Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

9 причин использовать газобетонные блоки в строительстве домов

9 причин использовать газобетонные блоки в строительстве домовСегодня использование газобетонных блоков становится все более популярным в строительстве домов. Данное явление связано с полезными характеристиками материала в сочетании с доступной ценой. В данной статье мы определим основные преимущества использования материала, его характеристики и разновидность, способы изготовления.

Характеристика

Данный материал состоит из бетона и пузырьков газа. Таким образом, материал обладает ячеистой структурой. Бетон получают путем смешивания песка, воды, цемента и извести. В полученное сырье подмешивают пудру из алюминия, которая вступает в химическое взаимодействие с известью и образует водородный газ. Благодаря этой реакции, материал имеет пористую структуру.

Преимущества использования

1. Многофункциональный материал, используется для решения большого количества задач.

2. Долговечность и прочность блоков.

3. Огнестойкий материал. Изготавливается из негорючего сырья.

4. Блоки имеют малый вес. Нет необходимости использовать дополнительные механизмы при кладке.

5. Газобетон обладает отличными теплоизоляционными свойствами благодаря пористой структуре. Воздух, заключенный в ячейки обеспечивает тепло материала.

6. Материал подвергается легкой обработке.

7. Гарантийный срок службы -80 лет.

8. Гладкая ровная поверхность блока. Это способствует уменьшению зазора при кладке, предотвращает образование щелей. Стена из газобетонных блоков обладает свойствами монолитных стен.

9. Благодаря форме материала, стены получаются довольно толстыми. При строительстве домов из газобетона необходима только одна кладка блоков. Кроме того, нет необходимости использовать дополнительные утеплительные материалы.

Виды

Газобетонные блоки подразделяются в зависимости от состава используемого материала:

1. Известковые – в состав входит до 50% извести.
2. Цементные – состоят из цемента на 50%.
3. Зольные – содержат золу на 50%.
4. Шлаковые – состоят на 50% из смеси шлаков.
5. Смешанные – содержат равные части шлаков, извести, золы, цемента.

Применение

Газобетонные блоки – универсальный материал. Его можно использовать в строительстве каркасных и бескаркасных сооружений: малоэтажные загородные дома, многоэтажные постройки, торговый и развлекательные центры.

Можно сделать вывод, что газобетон является прекрасным материалов для строительства домов. Он имеет множество преимуществ, важнейшие из которых отличная теплопроводность, прочность, малый удельный вес. Дома из данного материала прослужат долго и будут радовать своих хозяев.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru