Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Плюсы одноэтажных домов

Плюсы одноэтажных домов

В чем же помимо цены состоит разница между маленьким, уютным одноэтажным домом и огромным загородным коттеджем? Не так просто окончательно выбрать проект своего будущего жилища.

Такие вопросы обычно занимают умы владельцев крупных земельных участков, ведь у них имеется выбор: проекты одноэтажных практичных домов рассмотреть и оставить как можно больше места для экспериментов с ландшафтом или же произвести застройку, которую обычно называют «горизонтальной».

Она подразумевает под собой обустройство одноэтажного дома таким образом, чтобы в нем присутствовали абсолютно все необходимые вещи. Но она занимает намного больше места. По мнению специалистов, жилой площади в 120 квадратных метров абсолютно достаточно для оборудования дома, не отходя от всех норм комфорта. Абсолютно понятно, что дальнейшее расширение дома принесет с собой только больше свободы, открытого пространства, комнат и вариаций дизайнерских решений.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет популярность одноэтажных домов постоянно растет, что навеяно новыми тенденциями в моде касательно как архитектуры, так и интерьера. В нашем сознании жизнь за городом является симбиозом коттеджа и прилегающего к нему участка. Поэтому огромную роль играет так называемый принцип «пересекающихся пространств» — дома и окружающего мира.

Особенно если учесть, насколько этот процесс облегчается благодаря использованию современных технологий. Из этого вытекает потребность в усиленном внимании к падению лучей солнца, установки раздвижных дверей, ведущих из одной комнаты в другую или в сад, увеличении застекленной площади, типу кровли и так далее.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru