Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: строительство

Какой может быть дом из пеноблоков

Какой может быть дом из пеноблоковВ то время, когда современные высокие технологии всё более активно развиваются во всех сферах жизнедеятельности человечества, возникают новые варианты постройки домов. Большим спросом пользуются дома из пенобетона.

Такая популярность пеноблоков у загородных застройщиков не случайна. Пенобетон не является очень дорогим строительным материалом, его абсолютно просто приобрести и сам процесс постройки проходит быстро, а главное – экономично. Совсем не зря все элитные загородные районы просто «напичканы» строениями из пеноблоков.

Пенобетон обладает великолепными строительными характеристиками. Кроме неплохой надёжности, стены из пеноблоков обладают высокой теплосберегаемостью и пожаробезопасностью. Очень важен тот факт, что пеноблоки характеризуются, как отличный звукоизолирующий материал. А главное – высокий экологический уровень материала. Хорошо поддаваясь обработке, пенобетон позволяет внедрять в жизнь самые фантастические дизайнерские задумки.

Большую роль в строительстве домов из пеноблоков играет небольшой вес строения. Лёгкость постройки не требует наличия серьёзного и основательного фундамента, что является обязательным элементом при постройке зданий из другого материала. Имея чёткую геометрическую форму и внушительные масштабы, дом из пеноблоков строится очень быстро и беспроблемно. Возведение дома из пенобетона в несколько раз дешевле, нежели аналогичные работы из другого строительного материала.

Беря в учёт тот факт, что строительство домов из пеноблоков у нас в стране только получило своё активное развитие, чётко сказать о долговечности материала, на собственном примере, невозможно. Однако, существует опыт стран Западной Европы. Специалисты этих стран уверяют, что после пятидесятилетней службы, дома из пенобетона не подают абсолютно никаких признаков «болезни». Материал не дает трещин и дома не дают осадку, а главное, сохраняется прекрасный внешний вид построек.

Постройки из пеноблоков имеют огромное количество типов и видов, но наиболее популярными являются двухэтажные постройки. Двухэтажный дом, вне всяких сомнений, хорош своей объёмностью. Очень важно иметь большой и просторный дом, если в семье много маленьких детей или людей пенсионного возраста. Площадь и проектировка позволяет построить несколько санузлов (по одному на этаже), гостиных или спален. Кроме того, при строительстве двухэтажного дома площадь требуемого фундамента намного сокращается, что делает строительство не только событием приятным, но и дешёвым.

Безусловная выгода строительства загородных домов из пенобетона, принесла этому строительному материалу высокий спрос на рынке и популярность дачников. Трудно переоценить качества и характеристики данного материала, который гарантированно сделает загородный дом тёплым, надёжным и безопасным. Абсолютно незачем тратить огромные средства на возведение дома, если гораздо меньше средств можно потратить на такой же дом из пеноблоков, который ни чем не уступает ни качеством, ни характеристиками.


Список статей раздела: строительство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru