Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Элитарность отделки двери деревянным массивом

Элитарность отделки двери деревянным массивомВ мире, где обитают стальные двери, существует такое понятие, как элитные двери. Давайте разберемся, чем же они отличаются от многих, им подобных.

Прежде всего, двери элитные отличаются отменным качеством и, естественно, расценками. Это, как автомобили экстра класса, или элитная сантехника, апартаменты класса люкс. Да двери стальные так же могут подчеркнуть ваш статус. Гости, приходящие к вам, не важно, домой или в офис, первым делом обращают внимание конечно же на дверь. Следовательно, она должна быть отражением вашей индивидуальности. Элитные двери не выполняют по готовым чертежам, а изготавливаются конкретно под вас, при этом все детали оформления двери выполняются вручную. Элитные стальные двери имеют улучшенную конструкцию, а материалом для отделки двери служит дерево ценных пород.

Оформление деревянных панелей может варьироваться от классики и брутализма до ажурных завитушек и резьбы. Многие компании могут предложить вам дверь с уникальным рисунком, вырезанным по дереву, так, к примеру, многие заказывают дверь с именным вензелем, или родовым гербом.

При оформлении элитных дверей из стали используются ценные породы дерева, такие как бук, граб, дуб. Однако, если есть желание и средства, вы можете заказать и оформленную более дорогими сортами дерева дверь.

Способы обработки древесины, которые могут быть использованы, весьма разнообразны. Это может быть и полировка, и обработка лаком, и обжиг посредством прямого огня, и выбеливание и так далее. Хоть закажите картинку, сделанную выжигателем, инкрустацию камнями, или напыление золотой краской. Какой бы вид обработки не использовался, выбор того или иного метода зависит от ваших желаний, возможностей, а так же от породы древесины. Ведь обработка должна эффективно подчеркнуть естественный рисунок древесины, при этом усилив декоративные свойства дерева. Для примера: при обработке древесины огнем, подчеркивается декоративность дерева, а при обработке выбеливанием, древесина получается подчеркнуто состаренной.

Деревянное полотно выполняется на основе металлического профиля, размеры которого приблизительно 50*25 мм. При этом наружная и внутренняя стороны полотна делается из листов стали толщиной в 2 мм. В промежуток каркаса полотна из дерева в качестве утеплителя и для лучшей звукоизоляции помещается минеральная вата.

Элитные двери являются так же самыми защищенными, хотя все стальные двери направлены на то, чтобы не допустить проникновения грабителей.

Почему защита считается лучшей?
  • Усиленная дверная коробка
  • Двойная шумоизоляция (за счет двойного контура идущего вокруг двери)
  • Наличие противосъемных блокираторов
  • Наличие двух замков наивысшего качества
  • Дверь выполняется из стали высокой марки прочности

    Стоит учитывать, что элитной считается так же та дверь, которая имеет нестандартные размеры, или отделка которой была переделана под ваши нужды.


    Список статей раздела: двери, перегородки
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru