Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Рекомендации специалистов по выбору входной металлической двери

Рекомендации специалистов по выбору входной металлической двери

Что вы будете делать в первую очередь, приняв решение установить входные металлические двери? Наверняка раскроете газету объявлений, благо их в каждом городе более чем достаточно. Уверяем вас, глаза разбегутся от предложений в кратчайшие сроки установить недорогие металлические двери. Как среди сотен фирм выбрать ту, которая предложит изделие, соответствующее принятым стандартам и удовлетворяющее ваши требования?

Современная жизнь предполагает, что самыми надежными дверями являются металлические двери. Их изготавливают из различных материалов. Самыми распространенными и востребованными вот уже многие годы остаются железо, алюминий и сталь. Такие металлические двери доказали, что они лучше остальных защищают от уличного шума, сберегают тепло и способны противостоять криминальным вторжениям.

Чтобы не ошибиться с выбором, прислушайтесь к нашим советам. Они основаны на рекомендациях специалистов, которые выбрали своей сферой деятельности производство металлических дверей.

В первую очередь, покупателя должен интересовать вопрос, из какого именно материала сделаны двери. Ведь именно этот фактор отвечает за прочность и долговечность двери. Он же и является одним из главных критериев в определении стоимости товара. Общеизвестно, что самым прочным металлом считается сталь. Но такие изделия относятся к категории дорогостоящих. Двери из алюминия обладают наименьшей массой и большим гарантированным сроком службы. Однако, показатели прочности отстают. Самые недорогие металлические двери из железа. Но если забыть о дополнительной обработке, защищающей их от коррозии, то срок их службы заметно сократится. Для надежности каркас для дверей делают из высококлассной стали. Для вас важно помнить, что цена готового изделия не может равняться цене одного лишь металла.

Следующим вопросом должен стать вопрос о классе устойчивости к взлому. Почти все металлические двери позиционируются как пожароустойчивые. Обязательно попросите предъявить вам сертификат. Поскольку такие двери должны сохранять тепло и беречь хозяев квартиры от шума, вам обязаны сообщить, какие именно материалы использовались для наполнения внутреннего пространства. Звукоизоляцию обеспечивают уплотнители. Помните, что для качественной звукоизоляции нужен уплотняющий материал, который крепится по периметру всей двери. Ваша задача проверить, чтобы между дверью и дверной коробкой не было щелей.

Немаловажным фактором является отделка двери. Конечно, здесь вы будете ориентироваться исключительно на собственный вкус и предпочтения. В выставочном зале должны быть представлены все образцы продукции. Когда вы выберите самый подходящий вам вариант, обязательно потребуйте, чтобы в договоре было отмечено, какой именно вид отделки вы решили заказать. Если при отделки двери использовался лак, убедитесь, что он относится к категории экологически чистых. На сегодняшний день лучшим считается полиуретановый лак на водной основе.

Стоимость. Чтобы не переплачивать, потребуйте, чтобы вам указали не только стоимость двери, но и всех сопутствующих операций, включая доставку, установку и гарантийное обслуживание.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru