Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Особенности входных дверей

Особенности входных дверей

Что нам стоит дом построить? А между тем, чтобы построить дом, да еще такой, чтоб в нем было удобно, комфортно и он служил верой и правдой долгие годы, нужно очень хорошо постараться. Ведь для этого нужно не только рассчитать и сделать проект, но и подобрать соответствующие материалы.

В этом вам сможет помочь профессиональный дизайнер, ведь для того, чтобы разбираться во всем многообразии строительных материалов, нужно быть специалистом в этой области. Некоторые вещи мы, конечно, можем выбрать сами, например, входные двери, но прежде чем приступить к выбору, не мешало бы получить хоть небольшую консультацию профессионала о том, какие двери бывают, из какого материала они изготавливаются, какой наполнитель туда идет и многое другое. Ведь основная функция дверей, которые выходят на улицу или в подъезд, - предохранять квартиру или дом от проникновения посторонних, а также защищать от излишнего шума и не пускать в дом холод. Вот с осознания данных задач и стоит начинать дело по выбору дверей.

Итак, лучший вариант, как показывает практика, это двери стальные, потому что они крепкие, долговечные, прочные, в них встроены хорошие замки, они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, а также отлично предохраняют дом от внешнего шума. То есть за такими дверями вы – как за каменной стеной, можете ничего и никого не бояться. При этом раньше эти двери сами по себе были очень шумными, если на первом этаже у кого-то стояла такая дверь, то весь подъезд просыпался, если хозяин двери приходил домой поздно ночью, потому как грохот стоял неимоверный, зато от злоумышленников даже этот грохот предохранял, ведь пробраться в квартиру незаметно у них вряд ли бы получилось. Сегодня придуманы всевозможные прокладки, благодаря которым шум, конечно, не ушел вовсе, но значительно уменьшился.

Теперь что касается внешнего вида двери – они настолько разнообразны, что можно растеряться. Мало того, что поверхность может быть просто металлической, естественно, она покрыта специальной защитной пленкой, которая может придать ей любой цвет или оттенок, так еще стальные двери обивают деревом или специальной тканью, поэтому, когда просто смотришь на такую дверь, не сразу понимаешь, что под этой приятной нежной оболочкой настоящий Т-34. Главное, чтобы выбранная обивка была устойчива к воздействию внешней среды (прямые солнечные лучи, излишняя влажность).


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru