Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Советы по выбору офисных перегородок

Законодательные акты, контролирующие строительный рынок в РФОрганизация рабочего пространства — важная задача для каждой компании, решение которой следует доверять только профессионалам.

Один из наиболее востребованных и экономически целесообразных способов выделения рабочих зон — установка офисных перегородок, ассортимент которых на отечественном рынке достаточно обширен. Ниже приведем несколько советов, которые помогут избежать наиболее распространенных ошибок при покупке перегородок.

На первых порах нужно определиться с габаритами перегородок, определившись с оптимальной высотой и шириной модулей. Многие компании предлагают стандартные размеры изделий, но отдельные производители готовы пойти на уступки клиенту и изготовить продукцию в соответствии с индивидуальными параметрами. По высоте и ширине стандартный шаг составляет 10 см. Наиболее востребованы перегородки средней высоты, а именно 1,5-1,6 м, при этом ширина может варьироваться от 0,6 до 1,2 м включительно.

Следующий момент — пригласите специалиста, который сможет нарисовать эскиз помещения после установки перегородок. Важно, чтобы эскиз был сделан с соблюдением всех пропорций, ведь на его основе вы сможете определить количество и размеры продукции.

Теперь нужно подумать о том, сколько кабинетов или открытых кабинок должно быть сформировано при помощи перегородок. Наиболее простое, но и достаточно затратное решение, — отвести отдельную кабинку каждому сотруднику офиса. Если же средства не позволяют купить перегородки для организации пространства вышеописанным способом, нужно подумать о том, чтобы сделать отдельные кабинеты или кабины для нескольких работников. То есть, в каждом конкретном случае советуйтесь с профессионалом и учитывайте индивидуальные требования к цене и качеству изделий.

Еще один совет — внимательно подходите к выбору компании, которая будет осуществлять поставку рассматриваемой строительной продукции. Оптимальный вариант — покупка перегородок в фирме, которая изготавливала для вас офисную мебель. Хотя, безусловно, если данная компания поставила низкокачественную мебель, следует подобрать другого производителя. Где его найти? Воспользуйтесь возможностями сети Интернет или обратитесь к информации специализированных каталогов.

Последний совет — не стоит бросаться в объятия первой попавшейся компании, которая обещает лучшие цены и качество. Обязательно пригласите специалистов из нескольких фирм, как правило, они предоставляют бесплатные консультации и делают замеры, чтобы подсчитать стоимость работ. Это позволит вам подобрать оптимальный вариант из нескольких предложенных, руководствуясь индивидуальными требованиями и предпочтениями.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru