Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Какие бывают автоматические двери

Какие бывают автоматические двериАвтоматические двери становятся все более популярным явлением в нашей стране. И это не удивительно - появляется огромное количество магазинов, супермаркетов, офисных помещений, владельцы которых позаботились о том, чтобы перед каждым посетителем двери гостеприимно распахивались.

Итак, автоматические двери можно разделить на несколько групп: раздвижные, распашные, складывающиеся, карусельные автоматические двери. Наиболее популярным вариантом в России являются раздвижные двери - именно их наиболее часто можно увидеть в аэропортах, гостиницах, супермаркетах, на вокзалах и так далее. Однако, выбирая такую дверь, следует позаботиться о наличии свободного пространства, чтобы створки двери могли раздвигаться в стороны. Помимо стандартных моделей, автоматические раздвижные двери могут быть угловыми, полукруглыми и круглыми. Эти немного экзотические конструкции обойдутся дороже классических вариантов, но и смотрятся они более эффектно.

Еще одним достаточно популярным вариантом являются распашные автоматические двери - их устанавливают, как правило, в тех случаях, если отсутствие свободного пространства не позволяет установить раздвижную дверь. Кстати, можно установить приводы для автоматических дверей и на уже существующие распашные или маятниковые двери, причем привод можно установить и на самом дверном полотне, и под полом, и на перемычке; сами двери могут открываться внутрь и наружу, направо и налево.

Распашные автоматические двери могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Единственным недостатком такой двери, по мнению специалистов, является необходимость наличия свободного пространства перед дверью, чтобы никого "не зашибло".

А вот карусельные автоматические двери являются самыми дорогими и с точки зрения производства, и с точки зрения монтажа. С другой стороны, конструкция эта очень надежная, долговечная, и она полностью решит задачу защиты помещения от грязи, пыли, сквозняков.

Изготавливаются автоматические двери по индивидуальному заказу, соответственно, стоимость двери складывается из стоимости самой конструкции и цены на автоматический привод. Конструкцию раздвижных дверей изготавливают обычно из стекла и алюминиевого профиля, хотя в случае необходимости дверь может быть изготовлена из пуленепробиваемых материалов - бронированного стекла и стали.

При выборе автоматического привода обратите внимание на то, что он должен обеспечивать бесшумное и плавное открытие/закрытие двери, иметь фотоэлементную пару (чтобы обеспечить бесконтактный реверс), два сенсора как активаторов открытия и панель управления.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru