Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Давайте выбирать "правильные двери"

Давайте выбирать правильные двериЕще за долго до того, как отправляться двери выбирать, сформулируйте для себя следующие требования:

• Во-первых, следует продумать все варианты открывания ваших дверей.

• Во-вторых, определитесь с требованиями по дизайну (схожесть, например, с дверцами мебели и так далее).

• В-третьих, обязательно нужно знать четкие размеры.

• В-четвертых, немаловажную роль играет ценовой диапазон, который является приемлемым для каждого покупателя индивидуально.

• В-пятых, обращайте внимание на то, какая именно конструкция дверей вас интересует.

Если мы говорим про входные или межкомнатные двери из массива, то следует отметить, что они являются, пожалуй, самыми дорогими. На самом деле, долговечность во многом зависит от того, как соблюдаются производителями все технологии изготовления, начиная от сушки и заканчивая сборкой.

Качество применяемых вспомогательных материалов (речь идет о лаках, клеях и т.д.) играет далеко не последнюю роль. Но следует учитывать и тот факт, что современные двери из массива стать могут подлинным украшением интерьера, они обязательно с собой принесут по-настоящему здоровую энергетику естественной древесины. Они действительно будут долгие-долгие годы служить. при необходимости их всегда можно будет отремонтировать.

Подчеркнем, что современные межкомнатные двери, которые изготавливаются с применением следующих материалов: ДСП, МДФ, не уступают практически по красоте и своей долговечности прочным дверям из массива. Хотя, они гораздо дешевле. К тому же они меньше реагируют на какие-либо изменение нынешних климатических условий, во-первых, влажности в помещении.

Стоимость этих дверей зависит напрямую от того, какая порода древесины шпона используется. Если же вы выберите древесину шпона «попроще» можно значительно сэкономить. При этом на качестве же дверей самих не скажется абсолютно. Как выбрать подходящий цвет? Конечно же, в первую очередь в он должен гармонично смотреться с цвету уже имеющейся в вашей квартире мебелью. Порой нужный оттенок легко подгоняется за счет использования морилки и лака. Данный подход используется далеко не в каждой компании.

Какие двери являются наиболее дешевыми? Конечно, это двери с панелью (формованной наружной), имеющие сотовое заполнение. Следует отметить, что при эксплуатации такие двери требуют весьма бережного к себе отношения. Существенный минус такие дверей - небольшая долговечность.

Специалисты отмечают, что дверная коробка не обязательно должна быть сделана из массива дерева. Можно как вариант использовать ДСП или MDF - подобные коробки меньше подвержены какому-либо риску изменения имеющихся линейных размеров непосредственно в процессе эксплуатации. Любая наружная отделка дверной коробки в основном выполняется шпоном.

Вас интересует, какая дается гарантия на современные двери? Подчеркнем, что данный вопрос является достаточно сложным. Поэтому рекомендуется покупать приобретать у проверенных компаний, которые готовы гарантировать качество товаров своих. Желательно быть готов и к тому, что большая часть фирм, которые торгуют дверьми, дают надежную гарантию на них, только лишь при условии их установки, как говорят, местными, специалистами.

Стоит подметить, что данный выход не всегда является самым плохим. Установка как межкомнатных, так и входных дверей требует определенных знаний и навыков. Не стоит забывать, что от правильности выполнения монтажа зависит вообще долговечность службы их. Доверьте столь важное дело специализированным бригадам.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru