Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Что надо знать при установке железной двери?

Что надо знать при установке железной двери? В настоящий момент украшают собой жилища семидесяти трех процентов столичных квартировладельцев входные двери металлические, купить которые сейчас очень легко и совсем не хлопотно. По регионам эта цифра несколько меньше, однако год от года она увеличивается, поскольку популярность данного товара неуклонно растёт, а цены на него, наоборот, плавно снижаются. Из объекта роскоши и символа благополучной жизни такие двери давно уже перешли в разряд товаров народного потребления, став одним из необходимых элементов любого жилища.

Разумеется, при приобретении данного товара покупателей в первую очередь интересует стоимость самой железной двери, а также сумма, в которую обойдётся её доставка по адресу и монтаж. Однако помимо этого необходимо заранее определиться с ещё несколькими техническими параметрами. Причём дать ответы по этим вопросам может исключительно представитель фирмы, в которой сделан заказ. В частности, необходимо заранее определить взломоустойчивость дверной системы. Она делится на четыре класса, наименьшим из которых считается первый, а максимально надёжным — четвёртый. Как правило, стандартные двери обладают взломоустойчивостью второго и третьего класса.

Следующий вопрос напрямую связан с замками, которые будут вмонтированы в створку. Сейчас классификация замков делит их на две категории: класс, А и класс В. Они отличаются друг от друга количеством комбинаций ключа и комбинаций кода. У замков класса, А количество комбинаций ключа равно 25 000, а количество комбинаций кода — 80 000. У запирающих замочных устройств класса В эти же данные куда лучше: 100 000 и, соответственно, 100 000. Класс замка напрямую определяет цену на него.

Нелишним будет уточнить способ сварки, применявшийся при изготовлении дверной коробки и каркаса створки. Эти данные есть в техническом паспорте двери. Наиболее надёжным считается автоматический и полуавтоматический вид сварки. При всем при этом дешевые входные двери металлические могут выглядеть на редкость достойно и обеспечивать безопасность квартиры ничуть не хуже, чем их более дорогие собратья.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru