Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Советы по выбору межкомнатных дверей

Советы по выбору межкомнатных дверейВыбираете межкомнатные двери в новый дом или квартиру? Тогда вы, наверное, уже знаете, что выбор таких дверей на сегодняшний день в Екатеринбурге существует огромный. Множество производителей и дилеров мебельных фабрик предлагает двери из массива дерева, МДФ, ДСП и других материалов – роскошные и скромные, дорогие и бюджетные, «на века» или максимум до следующего ремонта.

Что выбрать – зависит от потребностей и финансовых возможностей семьи. Но каждый покупатель хочет получить за минимально возможную денежную сумму максимум качества. Поэтому возьмите лист бумаги, напишите на нем вертикально в ряд слова «материал», «модель», «цвет», «стоимость» и другие желаемые качества вашей будущей двери, а сверху оставьте место для названий фирм-производителей и магазинов. И вы все увидите своими глазами.

Лучший материал для межкомнатных дверей – это, традиционно, массив дерева. Он экологически безопасен, долговечен, легок в уходе и выглядит очень элегантно и благородно. Как правило, такие двери стоят дорого. Но есть одно исключение – массив сосны. Материал этот все еще остается демократичным, доступным, тем более что новые сберегающие технологии позволяют использовать спиленное дерево буквально до последнего кусочка, а хуже от этого готовые изделия не становятся. Как правило, на дверь потом наносят покрытие, имитирующее дуб, орех, вишню и другие ценные породы древесины.

Модели дверей – то, что важно всем без исключения покупателям. Ведь главное назначение межкомнатных дверей – украшать интерьер. Дверное полотно бывает гладким или рельефным, глухим или украшенным вставками из художественного стекла. Здесь выигрывает производитель, который может предложить разнообразные модели для комнат, оформленных в разных стилях, а не только беспроигрышные классические.

Цвет дверей для жилых помещений обычно выбирается светлый, близкий к естественному, но здесь важны нюансы. Иногда покупатели специально ищут яркие или темные двери, потому что это нужно для цельности интерьера. И если коллекция моделей у производителя достаточно большая, вы без труда найдете там свой вариант.

И наконец, цена. При средней величине зарплат по уральскому региону понятно, что платить больше 4-5 тысяч за дверной блок готова далеко не каждая семья. И по всем показателям – выбору материала (массив сосны под покрытием), широкому модельному ряду, разнообразию представленных в коллекциях цветов и фасонов дверей, среди вариантов, укладывающихся в эту стоимость, уверенно лидируют арамильские межкомнатные двери. Это прекрасное приобретение в новый дом или квартиру, которое угодит самому изысканному вкусу и прослужит самое малое 10-15 лет.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru