Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Офисные перегородки: основные виды

Офисные перегородки: основные видыСовременные руководители желают видеть свой офис мобильным, стильным, представительным и деловым, при этом грамотный бизнесмен старается активно использовать каждый метр рабочей площади.

Именно поэтому в настоящее время столь популярным стал дизайн офиса в стиле Open Space, который с максимальной пользой позволяет обустроить заданное пространство. Основным функциональным элементом в данном интерьере являются офисные перегородки, с помощью которых общую площадь можно разбить на отдельные рабочие зоны.

Все перегородки для офиса разделяются на 2 основных вида: стационарные и мобильные

Первый вид перегородок изготавливается на основе каркаса из пластикового либо алюминиевого профиля, к которому при помощи специальных крышек-защелок крепится выбранный вид заполнения. При выборе прозрачного варианта стационарной перегородки в качестве заполнения будет использоваться стекло (обычное, тонированное, с рисунком и т.д.), при глухом (непрозрачном) варианте - МДФ, ламинированная ДСП, пластик, шпон. Комбинированный вид перегородок имеет глухой низ и прозрачный верх.

Стационарные перегородки крепятся к потолку, стенам и полу. Для повышения звукоизоляции каждой отдельной рабочей зоны рекомендуется выбирать размеры перегородки исходя из высоты потолка.

Мобильные перегородки с легкостью разделяют общее пространство на эргономичные рабочие зоны для каждого сотрудника. Подобная конструкция монтируется из модулей с помощью соединительных "коннекторов", при этом нет необходимости в жестком креплении к стенам, потолку и полу.

Мобильные перегородки легко изменяют свою конфигурацию: можно полностью перестроить, вставить дополнительные модули или убрать лишние. Мобильные перегородки идеально подойдут для фирм, которые арендуют помещение и стараются сэкономить каждый метр площади.

Современные модели офисных перегородок могут быть также выполнены из цельного стекла. Данная разновидность собирается с помощью так называемых зажимов-коннекторов и монтируется без профиля, что повышает прочность модели. Кроме того, подобные перегородки изготавливаются из закаленного стекла и
при необходимости с защитной пленкой.

Такие перегородки эстетичны, практичны и позволяют застеклить большие площади. Дополнительным украшением данных моделей могут быть новомодные декоративные технологии, однако при этом соответственно возрастет цена изделия.

Звукоизоляционные перегородки, как отдельный вид, обладают повышенными шумоизолирующими свойствами, к примеру, двухслойные перегородки - оптимальный вариант для кабинета руководителя, где важным моментом является конфиденциальность бизнес-переговоров.

Офисные перегородки из шпона деревьев ценных пород имеют солидный, "дорогостоящий" внешний вид, и могут быть как непрозрачного (глухого) типа, где шпон заполняет внутреннее пространство и каркас, так и комбинированного типа (к примеру, низ - шпон, верх - стекло).

Отечественные производители офисной мебели в настоящее время предоставляют широкий ассортимент моделей перегородок, богатую палитру расцветок и разновидностей материалов для их изготовления, благодаря чему в любой современный офис вносится индивидуальность и особый стиль.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru