Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Выбираем входную дверь вместе

Выбираем входную дверь вместеКто не сталкивался с выбором входной двери после въезда в новую квартиру? Полагаю, практически каждый стоял перед этой трудной задачей. И действительно, предложений на рынке масса, цены изобилуют своим разнообразием.

Помимо того что нам нужно выбрать подходящий вариант, мы еще хотим максимально обезопасить свой дом от непрошеных гостей. Это, пожалуй, главная причина выбора новой и надежной двери.

Любая входная дверь может по праву называться лицом дома. По внешнему виду двери можно определить состоятельность хозяев, их вкусы и предпочтения. Она буквально встречает гостей с порог, как бы приглашая зайти. По этой причине, её дизайн относится к важным аспектам общего стиля жилища.

К сожалению, а может и к счастью, мнимая погоня за модной и стильной отделкой очень часто приводит к тому, что жильцы дома просто забывают об основном предназначении любой входной двери - защита дома от грабителей.

Так, делая выбор в пользу той или иной двери, прежде всего, нужно учесть степень ее надежности. Только потом стоит обращать внимание на ее декорирование. Как сделать правильный выбор? Что следует учесть, выбирая входную дверь? На эти вопросы мы сейчас и постараемся ответить.

Входные двери и их классы

Выбирая входную дверь в квартиру, помните о том, что степень надежности можно определить по ее классу. Чем выше класс, тем качественнее и прочнее входная защита, но и цена на такую конструкцию будет значительно выше. Это аксиома!

Металл всех дверей первого класса имеют толщину около одного сантиметра. Взломать такую защиту без труда сможет любой «грамотный» грабитель, у которого в арсенале есть отвертка или обыкновенный нож. Такие конструкции плохо защищают квартиру, как бы презентабельно они не смотрелись снаружи. Если вы хотите чувствовать себя в безопасности, сразу отказываемся от таких дверей.

Второго класса представляют больший интерес. Они могут стать непреодолимой преградой на пути грабителей, поскольку вскрыть такую конструкцию сложнее. Для этого «домушникам» потребуется использовать как минимум специальный инструмент. Вскрытие двери таким инструментом может сопровождаться шумом.

Третьего класса изготавливаются из прочной стали и относятся к разряду «невскрываемых» дверей. Их не вскроешь даже «болгаркой».

А четвертый класс и вовсе является пуленепробиваемым, ведь внутри установлена броня. Такие редко встретишь в жилом многоквартирном доме. По этой причине, большинству из нас будет достаточно поставить себе входную дверь второго или третьего класса.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru