Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Стильный аксесуар для металлической двери

Стильный аксесуар для металлической двериДверная ручка – это немаловажный, а главное, неотъемлемый элемент любой двери. Ведь ни межкомнатная, ни входная двери не смогут обойтись без неё. Но обходиться и не придется, поскольку дверных ручек на современном рынке достаточно много для того, чтобы иметь возможность подобрать идеальное для конкретной квартиры решение.

При производстве дверных ручек используют разнообразные материалы, чтобы любой потребитель смог удовлетворить свой спрос. Но все же наиболее распространенными являются ручки из латуни, поскольку данный материал имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, латунь обладает очень высокими антикоррозийными свойствами (что, разумеется, существенно продлевает срок службы готового изделия), а после процесса полировки ручка приобретает приятный глянцевый вид. И во-вторых, ручки из латуни сохраняют в себе определенную температуру, что позволяет к ним прикасаться при любых погодных условиях.

Но, безусловно, данный материал не является единственным. При производстве дверных ручек нередко также используют алюминий, сталь и наносят покрытие из никеля либо хрома. Не стоит забывать и о дереве, которое является одним из древнейших материалов. Современные мастера по-прежнему стараются следовать традициям, например, массивные Клинские двери можно сделать с любыми дверными ручками, которые могут иметь простую геометрическую форму, и быть замысловатыми и уникальными.

Но все-таки чаще всего применяются дверные аксессуары из различных металлов. Благодаря современным методам обработки материалов металлические дверные ручки являются самыми надежными и долговечными. Для борьбы с коррозией, а также для придания прекрасного внешнего вида, изделие покрывают полиэфирной порошковой краской, которая после термической обработки надежно закрепляется на изделии.

Также очень часто современные дверные аксессуары проходят процесс хромирования, состоящий в нанесении, прежде всего, тонкого слоя меди на изделие, а после – хрома. Толщина последнего слоя определяет внешний вид изделия, которое может стать матовым или хромированным. Таким образом, существует достаточно много современных способов обработки дверных ручек, к основным из которым относят: полирование, хромирование, цинкование, оксидирование, анодирование и ряд других.

Выбор данного вида дверных аксессуаров, в первую очередь, должен основываться на функциональной принадлежности двери. На современном рынке Вы сможете найти множество разнообразных ручек, отличающихся не только своим дизайном и материалом, но и самой конструкцией. Таким образом, для входной двери следует выбрать основательное и надежное изделие. Но если ручка будет установлена в межкомнатной двери, то можно обойтись более легким и изящным аксессуаром.

Внимательно подходите к вопросу выбора любого дверного аксессуара, поскольку именно от двери и ее составляющих зависит Ваш комфорт и безопасность.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru