Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Устанавливаем стальные двери правильно

Устанавливаем стальные двери правильноДля того чтобы стальные двери выполняли свои изначальные функции, необходимо правильно их установить. А о том, как это сделать, читайте ниже.

Металлические двери изначально были созданы для того, чтобы защитить жилище от незваных гостей, ну и, конечно же, посторонних звуков. Однако для того чтобы конструкция действительно выполняла свои функции, а не просто украшала вход в квартиру, необходимо ответственно подойти к её установке.

Конечно, никто и не спорит, что установка, как и производство стальных дверей, должна выполняться только профессионалами. Однако важно и самому заказчику иметь понятие о технологии монтажа, основных его этапах, ведь только в этом случае удастся проследить за работой мастеров, то есть осуществить качественный контроль.

Современные металлические двери обладают высокой прочностью, прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, имеют привлекательный внешний вид. Но прослужат они верой и правдой длительное время, если только монтаж будет произведен в соответствии с рядом правил.

Двери сейчас производят по индивидуальному заказу. Для начала необходимо осуществить правильный замер проёма. Если дверь окажется меньше, то не будет обеспечена хорошая теплоизоляция помещения, если же, наоборот, окажется больше, то придётся дополнительно расширять проём, что выльется в новые затраты сил, времени и денег. После того как вопрос с размером конструкции, материалами обивки и типом фурнитуры определён, производится изготовление изделия.

Первый этап установки – удаление старой двери и очистка проёма. Затем приступают к монтажу дверной коробки, что делается с помощью уровня. Непосредственное крепление к проёму осуществляется с помощью специальных штырей, под которые сверлятся отверстия в коробке. На следующем этапе, когда коробка уже находиться в проёме, осуществляется монтаж самой двери. Далее в полотно монтируются замки, и осуществляется их тщательная проверка, в том числе на плавность хода. После того как проверка запорных механизмов бывает завершена, приступают к самому последнему.

Щели между дверной коробкой и проёмом герметизируют с помощью монтажной пены. Можно считать, что на этом процесс установки подошёл к концу. Остаётся лишь только произвести работы по декорированию и оформлению конструкции, а также уборке лестничной клетки. Отпускать рабочих, правда, следует только после того, как будет проверена работоспособность установленного на входе в квартиру изделия.

Отметим, что стальные дверинуждаются в определённом уходе. Так, их поверхность следует периодически протирать влажной тряпкой, а петли смазывать. Только в случае правильного монтажа и ухода они прослужит очень долго, выполняя все свои функции


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru