Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Межкомнатные двери: как не купить подделку

Межкомнатные двери: как не купить подделкуУ современного потребителя изменился подход к выбору той или иной продукции. Если раньше предпочтение отдавалось более дешевому товару, то теперь выбор основывается на качестве приобретаемого изделия.

Многие производители отметили такое изменение в расстановке приоритетов и стали стремится выпускать более качественную продукцию. Особенно это заметно в деревообрабатывающей промышленности и производстве дверей. Поэтому сейчас, покупая отечественные двери, потребитель практически всегда получает качественный товар.

Но случается всякое. В последнее время появились производители, которые, пользуясь высоким авторитетом отечественных изготовителей дверей, стали выпускать подделки под их брендом. Они делают внешне очень похожие на самые популярные модели дверей, которые не выдерживают никаких проверок на качество.

Если вы решили купить двери в Екатеринбурге, то опасайтесь, чтобы не приобрести такую подделку. Отличить поддельную дверь от настоящей с первого взгляда довольно сложно. Это станет понятно потом, во время пользования такой дверью. Некачественные материалы, из которых она сделана, непременно дадут себя знать и принесут своему владельцу много хлопот.

Но все же есть несколько советов, которые помогут избежать покупки поддельной двери в Екатеринбурге. В первую очередь, обращайте внимание на стоимость товара. Помните, что дешевый сыр бывает только в мышеловке. За небольшие деньги невозможно купить качественную продукцию. Затем внимательно рассмотрите саму дверь: равномерно ли она окрашена, нет ли где-то потеков краски. Если вы увидите такие изъяны, значит поверхность красилась вручную, а не фабричным методом.

Если на двери есть лазерная гравировка, то она тоже может выдать подделку. Гравировка, выполненная профессионалом, имеет четкий рисунок, на котором можно наблюдать игру светотеней. На поддельной двери гравировка будет нечеткой и неравномерной, а местами даже вообще теряться. Особенно будьте внимательны, если вы покупаете межкомнатную дверь со стеклянной вставкой. В качественных дверях всегда используется закаленное стекло, которое при разбитии не образует острых осколков. В подделках обычно применяют более дешевые материалы, а значит обычное стекло.

Еще одно место, которое может выдать некачественную дверь, - это кромка. Она должна быть такого же цвета, что и само дверное полотно, на ней недопустимы никакие бугры и неровности. Если вы приобретаете дверь из шпона, то обязательно посмотрите есть ли на нижнем кромке защитный слой. Он не позволит двери просесть, а также защитит ее от появления смолы.

Ну и самый наглядный фактор, отличающий качественную дверь от подделки, это фирменная упаковка, на которой присутствует логотип фирмы-производителя. Если при осмотре двери в магазине вы заметили хотя бы один из перечисленных признаков, значит перед вами подделка. Лучше всего воздержаться от ее покупки. Ее невысокая цена обойдется вам в дальнейшем гораздо дороже.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru