Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Дубовая дверь: неразумная переплата или удачное вложение?

Дубовая дверь: неразумная переплата или удачное вложение?Ремонт закончен. Стены окрашены в приятный цвет, на полу красуется паркет или ламанат. И, кажется, дело осталось за малым – выбрать межкомнатные двери, но…здесь вы начинаете понимать, что это не такой уж и простой выбор.

На сегодняшний день существует огромное множество дверей абсолютно разных видов: металлопластик, шпон, ламинированные двери, деревянные. И все они имеют свои плюсы и минусы. Допустим, вы остановили свой выбор на натуральном дереве, точнее, на самой его благородной породе – дубе. Но душу мучает вопрос, а удачен ли выбор?

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы дубовых дверей и начнем, пожалуй, с цены.

Да, такой аксессуар (особенно дубовые двери на заказ, где применяется ручная резьба) стоит не дешево, но, поверьте, оно того стоит!

Во-первых, дубовые двери – практически вечные. В некоторых старинных замках до сих пор сохранились такие экземпляры, а это не одна сотня лет!

Во-вторых, нет ничего крепче дуба. Они вряд ли сильно пострадают от удара (в отличие от шпонированных и ламинированных) и царапин.

В-третьих, деревянная дверь – дышит. А, следовательно, нет парникового эффекта (повышенной влажности, грибка, тяжелого воздуха). К тому же, если сравнить дерево и, к примеру, ПВХ в экстремальных условиях (не дай бог, случится пожар!) – дуб вполне может спасти вашу жизнь, т.к. он не выделяет ядовитых соединений в отличие от своего пластикового собрата.

Четвертое – это стиль. Дубовая дверь гармонично дополнит и классический интерьер дома, и модный дизайн квартиры-студии (например, входная дверь).

Ну и, конечно же, пятое – индивидуальность. Белый или слегка подкрашенный пластик или пленка не может сравниться с духом живого дерева, по которому прошлась рука мастера. Эта дверь будет живой (любителям фен-шуй на заметку!) и индивидуальной. Именно она сможет украсить ваш дом, стать его изюминкой, добавить нечто такое, чего нет в других квартирах. Возможно, для кого-то это будет ощущение солидности, для кого-то – безопасности, а для кого-то – домашнего уюта и тепла.

Если же говорить о минусах, то здесь стоит хорошенько подумать. Да, такая дверь будет в разы дороже стандартных ламинированных, но вы только задумайтесь, сколько дверей вам придется купить (и накушаться проблем с разбуханием, щелями, трещинами и т.д.) и поставить (оплатить доставку, демонтаж и установку) за то время, которое служит дуб?

Помните, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Эти слова были сказаны не сегодня и в них, как ни крути, есть солидная доля истины.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru