Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Противопожарные двери от производителя – надежная защита от стихии

Противопожарные двери от производителя – надежная защита от стихииИзвестно, что входные двери защищают не только от воров и непрошенных гостей, но и от пожара. А если учесть, что грабитель после себя хоть что-нибудь оставляет, то «красный петух» уничтожает все, что попадается ему на пути. Неудивительно, что в наше время вырос спрос на противопожарные двери, которые придают ощущение безопасности своим владельцам.

Область применения

Противопожарные двери способны удерживать распространение огня и дыма примерно от 60 до 90 минут. Они устанавливаются для того, чтобы при возникновении пожара у жильцов было достаточно времени, чтобы покинуть дом или квартиру. А также локализовать очаг возгорания, и тем самым уменьшить потери и убытки. Обычные двери не дают такой возможности: дым и огонь распространяются настолько быстро, что иногда потерпевшие не успевают даже эвакуироваться.

Качество и цена

Дешевые противопожарные двери от производителя обладают всеми техническими характеристиками, позволяющими им удерживать распространение пожара на достаточное для эвакуации время. Недорогие двери – не значит, что некачественные. Дешевизна достигается за счет того, что двери не перекупаются посредниками, а реализуются самим производителем из первых рук. Кроме того, повышение цен возможно, если увеличилась себестоимость из-за привлечения специалистов со стороны за неимением собственных работников.

Бесспорно, дешевые противопожарные двери от производителя – это верный способ сохранить все самое дорогое, ведь безопасность превыше всего.

Особенности устройства противопожарных дверей

Как правило, такие двери изготавливают из стали толщиной от 1мм до 5 мм. Если на них возлагают единственную функцию – защиту от пожара, то сталь используют более тонкую и легкую. Дело в том, что очень тяжелые стальные двери проседают от своего веса, деформируются, проблематичны в эксплуатации, а самое главное, их массивность снижает огнестойкость.

Более толстые листы металла задерживают тепло, что способствует более скорому повышению температуры дверей и уменьшению времени их огнестойкости.

Если в советские времена для повышения огнестойкости двери просто оббивали листами металла, то современные технологии позволяют изготавливать противопожарные двери, отличающиеся высокой декоративностью. Они могут частично остекленными, украшенными накладками разной формы и фактуры.

Изнутри двери наполнены теплоизоляционным материалом, а также имеют специальную ленту, которая при повышении температуры расширяется и уплотняет щели. Таким образом защитная лента препятствует проникновению дыма и огня.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru