Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Какими могут быть входные двери?

Какими могут быть входные двери?Независимо от того, речь идет о входных дверях в частном доме или в квартире, в первую очередь рассматривается вопрос безопасности жильцов и их имущества. А уже во вторую очередь обсуждается практическая и эстетическая сторона дела.

Безопасность всегда в цене

На сегодняшний день наиболее безопасными считаются металлические входные двери. Дерево – материал мягкий и легко поддается разрушению. Сталь толщиной 2 мм и более можно вскрыть, только приложив значительные усилия и наделав много шума, который исполнит роль своеобразной охранной сигнализации. Неудивительно, что после опроса населения города выяснилось, что стальные двери в Люберцах считаются наиболее надежными в плане безопасности, и жильцы с большей охотой заказывают именно их.

Входные двери должны быть красивыми и экологичными

Конечно, дерево привлекает своей естественностью, природным происхождением. Рисунок, текстура, теплота, мягкость древесины всегда были в цене. Поэтому на сегодняшний день достаточно популярны технологии изготовления дверей, направленные на сохранение полезных качеств древесины и избавление от ее недостатков.

Так, например, мазонитовые входные двери изготавливаются из древесины, которая спрессована под высоким давлением и при повышенной температуре. Полученный таким образом материал не боится влаги, не деформируется, имеет небольшой вес и хорошо поддается окрашиванию. Кроме того, мазонитовые двери на порядок дешевле обычных деревянных.

МДФ и ламинат – альтернатива дереву?

Еще один вариант бюджетных дверей, имитирующих деревянную структуру, - входные двери из МДФ (древесноволокнистых плит средней плотности). Этот современный отделочный материал устойчив к влаге, к механическому воздействию, к агрессивным средам и не боится солнечных лучей, поэтому пользуется высоким спросом у населения.

Ламинат по своему внешнему виду похож на дерево. Однако технология его производства и технические характеристики уступают плитам МДФ. Поэтому ламинат чаще всего используют для облицовки металлических дверей изнутри помещения, где перепады температур и влажности не имеют такого широкого диапазона, как на улице.

Производители предлагают домовладельцам стальные входные двери, облицованные МДФ и ламинатом самых разнообразных расцветок. И у жильцов есть возможность выбрать двери согласно своим желания и в соответствии с интерьером квартиры или дома.

Дополнительные свойства дверей

Иногда фасад и внешняя отделка дома предполагают установку дверей, отличающихся более высокими эстетическими показателями. Поэтому многие производители предлагают особый продукт – элитные входные двери. Конечно же, их качество и цена значительно выше, чем на обычные двери, но она оправдана.

Так, например, для облицовки элитных входных дверей древесина должна подготавливаться по определенной технологии. Для стабилизации древесного волокна сушку и хранение материала осуществляют в специальных камерах, что требует дополнительных затрат, привлечения рабочей силы, увеличения занимаемой производственной площади. Все перечисленные расходы обуславливают повышенную стоимость дверей.

Кроме того, на сегодняшний день очень востребовано антивандальное покрытие входных дверей. Его осуществляют благодаря порошковым краскам. В распылительной камере наносится особый состав, который закрепляется в процессе полимеризации при высокой температуре в специальной печи.

В любом случае, входные двери могут быть разными не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам. Поэтому, прежде чем проводить установку входных дверей, следует как можно тщательнее изучить предложения продавцов.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru