Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Защитные рольставни и их виды

Защитные рольставни и их видыВ наше время, независимо от того, где Вы находитесь, в населенном крупном городе или в уютной тихой сельской местности – ваше внимание будет обращено на стремительно возрастающий спрос на рольставни.

Причем популярность этих конструкций растет, как в новых зданиях, так и при реконструкции уже существующих. И это не случайно. Ведь данные устройства очень распространены на рынке стройматериалов благодаря своей лаконичности и удобству, что позволяет использовать их на зданиях различных стилей.

Современные рольставни приобрели популярность и заняли крепкую позицию на рынке в отношении защиты жилой и нежилой территории из-за своей надежности, прочности и многих других качеств. Имея широкий ассортимент видов, данный тип защиты способен удовлетворить запросы множества потребителей.

Сегодня рольставни можно условно разграничить на несколько категорий

1. По зрительному восприятию конструкции можно разделить на вертикальные и горизонтальные. Первые идеальны для таких проемов, как ворота, вторые же, в свою очередь, широко используются для низких длинных ниш.

2. Рольставни также разделяются на «автомат» и «механику». Автоматическое управление идеально для большого количества устройств (проемов), а механическое применяется для обычных жилых помещений, офисов и прочих мест, где устанавливаются одиночные конструкции.

3. Роллеты изготавливаются из материалов нескольких видов. Алюминиевые рольставни легкие, теплоемкие и обладают антикоррозийными свойствами. Стальные, в свою очередь, очень прочны, поэтому идеально подходят для гаражей и других важных объектов. Также имеют место и устройства, выполненные из дерева, которые зачастую применяют в декоративных целях, либо для очень маленьких проемов.

4. По функциональности рольставни можно смело делить также на ряд разновидностей. Основной областью их использования являются окна, ворота и двери, но не стоит забывать и о таких ставнях, как сантехнические и бронированные. Плюсы установки данных конструкций на лицо. Это привлекательный внешний вид, прочность, надежность, безопасность, звуко- и шумоизоляция, защита от неприятелей, защита от непогоды, удобность управления и простота установки.

Что же касается непосредственно монтажа рольставен, то стоит напомнить, что в данном вопросе следует полагаться только на работу квалифицированных специалистов, применяющих специальное оборудование и владеющих навыками подобной работы. Самостоятельная установка чревата ошибками и негативными последствиями, помните об этом.

Многие компании успели в наше время зарекомендовать себя на рынке стройматериалов на очень высоком уровне, в частности это касается продаж, установки и обслуживания рольставен. Данные конструкции удобны своей «приспосабливаемостью», Вы можете установить их как на начальном этапе возведения объектов, так и на уже существующих зданиях. Монтаж осуществляется при этом внутри либо снаружи помещения.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru