Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Какие правила существуют при установке входных металлических дверей

Какие правила существуют при установке входных металлических дверейПравильно выполненная установка входных дверей, будь то в квартиру, дом или офис является гарантией вашей безопасности от любых внешних посягательств. Кроме того, она обеспечивает более продолжительный срок и удобство в эксплуатации дверей. Если вам никогда не приходилось этого делать самостоятельно, то лучше воспользоваться помощью профессиональных установщиков дверей.

Очень часто в магазинах, где приобретаются двери, их сотрудники сами предлагают данный вид услуг. Но, как известно, знания никогда не бывают лишними. Цель данной статьи - рассмотрение основных правил установки входных дверей, которые помогут вам в контроле над работой установщиков дверей, во избежание их некачественного монтажа.

Выбор необходимой методики установки металлической двери зависит от их размеров, материала, ширины дверного проема, куда будет устанавливаться дверь и ряда других факторов.

• Самый распространенный способ – крепление дверей через так называемые «уши» (металлическая пластина, имеющая ширину 50-60 мм. и толщину 5-7 мм.). Таких пластин, как правило, по каждой стороне располагается не менее чем три. Они фиксируются с помощью электросварки к обеим сторонам дверного короба. Для осуществления сварочных работ в этом случае применяются в основном уонии.

На пластинах просверливаются отверстия определенного радиуса, а уже через них, с помощью перфоратора, делают отверстия непосредственно в дверном проеме. Их глубина должна составлять, как минимум, 150 мм. Затем в эти отверстия забиваются металлические штыри диаметром 10-12 мм. и обвариваются электросваркой. Вместо штырей иногда используют анкерные болты, в этом случае их нужно просто затянуть, сварка здесь не используется.

• Второй способ установки – приваривание металлических штырей непосредственно к самому дверному коробу, но он имеет большой недостаток, так при нагреве металла неизбежно происходит повреждение отделочного покрытия дверей. Хорошо, если это будет обыкновенная краска. Тогда все легко исправимо. А в случае, если это будет полимерное покрытие или порошковая покраска - исправить поврежденный участок покрытия не удастся. Используется в таком случае сварочная проволока для св08г2с, которая обладает уникальным химическим составом, позволяющим производить эти работы.

• Третий способ установки – крепление через дверное полотно. В этом случае в ее поверхностях по вертикали просверливаются отверстия необходимого радиуса, затем в них вставляются анкеры, которые забиваются в поверхность стены и затягиваются. Шляпка анкера должна быть на одном уровне с дверным полотном, иначе дверь просто-напросто не закроется.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru