Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Монтаж перегородок из гипсокартона

Монтаж перегородок из гипсокартонаИзначально, гипсокартон производился для монтажа различных перегородок в помещении. А со временем, его уже стали использовать и для монтажа потолков и для того, чтобы сделать стены в помещении идеально ровными, и для красивых изогнутых арок, и так далее.

На сегодняшний день, гипсокартон широко применяется в строительстве и при ремонтных работах. С помощью гипсокартона, можно делать многоуровневые потолки красивых и необычных дизайнов. С помощью того же материала, вы можете украсить свой дом красивой и необычной аркой с изощрёнными формами. Также, на сегодняшний день, очень модно и актуально считается возведение гипсокартоновых перегородок со встроенными стеклянными блоками. С помощью такой конструкции, гостиницы Бауманская имеют красивый и интересный внешний вид.

Перегородки из гипсокартона нужны нам для того, чтобы поделить помещение на зоны. Также, с помощью гипсокартоновых перегородок, из одной большой комнаты можно сделать две небольшие. Для того чтобы сделать перегородку из гипсокартона, необходимо для начала установить каркас, на который и будут крепиться листы гипсокартона.

Монтаж гипсокартоновых перегородок можно разбить на несколько основных этапов. Для начала, вам необходимо начертить на листке бумаги, что вы хотите получить в конечном результате. Потом, следует внимательно просчитать, сколько вам потребуется материала для того, чтобы осуществить всё задуманное вами.

Следующим этапом работы будет подготовить весь необходимый вам инструмент для выполнения работы. И, можно отправляться в магазин за материалом. Нужно отметить, что от качества материалов зависит вид постройки. К примеру, когда возводили гостиницы Строгино, то использовали только качественные материалы.

После того как инструмент подготовлен, план работы составлен, материал куплен, следует сделать разметки простым карандашом или маркером в тех местах, где вы будете устанавливать гипсокартоновые перегородки. Сначала к потолку крепится специальными болтами верхний профиль, потом – нижний. Обязательно проверяйте всю свою проделанную работу на ровность с помощью уровня или отвеса.

Проверьте, чтобы каркас был прикреплён прочно и устойчиво. Он ни в коем случае не должен шататься. Следующим этапом работы будет крепление листов гипсокартона на заранее установленный профиль. После этого проделываются следующие работы: проведение электропроводки, шпаклевка или грунтование материала, затирание швов на гипсокартоне и можно приступать к декоративной отделке получившейся перегородки.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru