Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Стиль и классика в интерьере – межкомнатные двери с художественными витражами

Стиль и классика в интерьере – межкомнатные двери с художественными витражамиОригинальный дизайнерский ход, который украсит любое помещение в квартире или офисе – межкомнатные двери с художественными витражами, создаваемые по индивидуальным заказам. При необходимости можно выбрать в комплект оконные витражи или настенные панно, гармонирующие с общим стилем.

Картины из стекла и пластика станут отличным выбором для придания уюта гостиной или спальне. Вариантов рисунков для создания витражных стекол на межкомнатных дверях множество. Двери с витражами можно подобрать в классическом или в современном стиле, каждый из которых идеально впишется в общий образ комнаты.

Модели межкомнатных дверей с витражами

• Распашные двери: одно или двухстворчатые, подходящие для любых помещений в квартире. Витраж может быть как на все полотно, так, и вставлен в виде небольших вставок. Дизайнеры создают оригинальные картины, вносящие в комнату стиль и необычность.

• Раздвижные двери, выполненные в японском стиле, где каждый витраж будет изображать картину из этноса или абстракцию.

• Складные двери, идеальное решение для небольших помещений, где дорог каждый см. При этом витраж будет дополнительной частью общего интерьера.

Техника создания витражей

• Классическая техника создания витражей – довольно кропотливая и дорогостоящая. На металлическом каркасе из цветного стекла собираются целые картины, которые долгое время радуют своим привлекательным видом.

• Тиффани – более современный вариант создания оригинальных рисунков. При помощи оловянного или другого припоя кусочки стекла соединяются, и получается необычный, словно оживающий рисунок.

• Фьюзинг или спекание – при помощи такой техники картинки на витражах становятся объемными. Для этого используется не только плоское стекло, но и кусочки, шарики и шихты, дроты.

• Пескоструйный витраж позволит создать не просто оригинальную картину, но и портрет на стеклянной перегородке.

Разнообразие межкомнатных дверей с художественными витражами позволит выбрать не только перегородку для отделения помещения, но и подобрать стильную часть интерьера для квартиры или офиса. Современные техники позволяют создать витражные полотна из стекла и пластика, изображающие различные картины. В зависимости от личных пожеланий можно выбрать дверное полотно из натурального дерева или шпона, которое идеально подойдет для любого стиля.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru