Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Входные стальные двери - надежная защита имущества

 Входные стальные двери - защита имущества и всей семьи Для жителей нашей страны покупка входных стальных дверей давно перестала быть праздным удовольствием и бесполезной тратой денег. Сегодня входные стальные двери – необходимая защита всей семьи, ее материальных ценностей, первая и главная преграда от злоумышленников. Чтобы совершить правильный выбор, необходимо владеть информацией о конструкции стальных дверей.

По сути, любая стальная дверь – это каркас прямоугольной формы, на который привариваются листы из соответствующего металла. Каркас изготавливается из стальных труб чаще квадратного сечения. Толщина металла должна составлять не меньше 0,5 мм. Для увеличения прочности каркас дополняют ребрами жесткости – теми же трубами, установленными вертикально или горизонтально.

Между геометрическими размерами конструкции и шагом ребер жесткости действует правило обратной пропорции, чем она больше, тем меньше шаг. Для повышения параметров взломостойкости еще на этапе конструкции для изделий стандартных размеров увеличивают количество ребер жесткости.

Готовую конструкцию обшивают стальными листами, толщина которых должна быть больше 1 мм. Внутри коробки остается полое пространство, которое заполняют различными изоляционными материалами для обеспечения высоких показателей шумо и теплоизоляции.

Для этого используют прессованную древесную стружку, минеральную вату, пластины из пенопропилена, поролон и пенополиуретан. Иногда встречается заполнение пустот армированным бетоном. Такой подход позволяет утяжелить двери гранит, скрыть недостаточную толщину стальных листов конструкции и поднять цену готового изделия.

Что касается вариантов отделки таких дверей, то их предостаточно. Можно остановиться на антивандальном покрытии, если ваша квартира или офис расположена в районе, кишащем хулиганами. Из практичных видов отделки, не боящихся нашего не всегда благоприятного климата, подойдут порошковое напыление, винилскожа, панели МДФ и другие.

От конструкции стальных дверей зависит их назначение. Входные стальные двери могут быть пуленепробиваемыми, противопожарными, взломостойкими и даже взрывоустойчивыми. Если вам хочется чего-то особенного, можно заказать двери не привычной прямоугольной формы, а к примеру, арочную с боковыми окнами или фрамугами из закаленного стекла. В общем, все зависит от вашего предпочтения и финансовых возможностей.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru