Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Выбор отделки входной двери

Выбор отделки входной двериПри выборе входной двери покупатели обращают особое внимание на внешний вид изделия. Конечно, такие параметры, как взломоустойчивость и надежность всегда интересуют клиента в первую очередь, но зачастую решающим аргументом в пользу выбора той или иной модели является именно внешняя привлекательность двери.

Кроме декоративной функции, отделка напрямую влияет на уровень звуко- и теплоизоляции жилища, а также в определенной степени может улучшать характеристики взломостойчивости и надежности стальной двери. Разумеется, это в полной мере относится к декоративным панелям из качественных материалов, таких как МДФ, фибропараллель, меламин или массив дерева ценных пород.

Еще недавно широко распространенные способы облицовки входной двери при помощи винилскожи или ДВП постепенно утрачивают свои позиции, и происходит это именно по причине низких защитных свойств подобных материалов. Зачастую производители ограничиваются покрытием поверхности входной двери порошковой краской, аргументируя это высокой устойчивостью напыления к различным повреждениям. К сожалению, такой подход недостаточен: порошковое покрытие, само по себе значительно более долговечное и прочное, нежели обычная краска, достаточно легко царапается и антивандальным назвать его никак нельзя.

Особенно удручает в такой ситуации невозможность перекрасить входную дверь в домашних условиях – порошковое напыление наносится исключительно в фабричных условиях. Добавим к этому отсутствие у такого способа отделки звуко- и теплоизоляционных свойств и необходимость использования декоративных панелей становится очевидной.

МДФ

Один из самых популярных и доступных материалов для облицовки стальных входных дверей. Плиты МДФ изготавливаются из мелкодисперсной древесной стружки, спрессованной с использованием вяжущих смол. Массив МДФ обладает высокой прочностью, легко обрабатывается, устойчив к воздействию влаги и высоких температур, а также абсолютно экологичен.

Хорошо защищает стальную дверь от действий вандалов – в отличие от испорченного напыления порошковой краски, панели МДФ легко заменяются на новые. Компания Esta предлагает большое количество расцветок панелей МДФ, а также возможность отделки МДФ массива натуральным шпоном.

Фибропараллель

Качественная многослойная фанера, прочная и, как правило, влагоустойчивая. Рекомендуется, в частности, для отделки уличных дверей, испытывающих на себе все капризы погоды. Выглядит очень эффектно за счет двух слоев шпона дуба, при фрезеровке которых создается впечатление цельного массива дерева. При этом фибропараллель стоит значительно дешевле натурального дерева.

Массив дерева

Панели из массива дерева – пожалуй, самый солидный и изящный способ отделки входной двери. Однако, поддержание облицовки из натурального дерева (а следовательно – и статуса хозяина) в надлежащем состоянии требует определенных затрат, связанных с периодической реставрацией дерева, особенно, если дверь уличная и подвергается воздействию солнечного света и влаги. Панели из дерева, предназначенные для отделки дверей со стеклом, проходят специальную обработку, в результате которой поверхность массива становится атмосферостойкой.

Меламин

Основной материал, который компания компания Esta применяет для отделки дверей. Представляет собой особо прочный пластик, имитирующий натуральный шпон. Обладает высокой устойчивостью к ударам, царапинам и другим, случайным или преднамеренным попыткам разрушительного воздействия. Преимущество этого инновационного материала – невысокая цена и фактура, практически неотличимая от натурального шпона. Используется в отделке большинства дверей компании Esta.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru