Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Ламинированные межкомнатные двери эконом–класса – недорогое решение интерьерных дилемм

Ламинированные межкомнатные двери эконом–класса – недорогое решение интерьерных дилеммДвери, а особенно межкомнатные, являются одной из важных частей комнатного интерьера. Иногда они могут здорово его преобразить либо в хорошую, либо в плохую сторону. Но не всегда во время ремонта стоит обращать внимание только на дизайн. Важными факторами так же являются прочность, срок эксплуатации и цена.

Какими бывают межкомнатные двери?

Межкомнатные двери устанавливают с расчетом на несколько лет, именно поэтому они должны быть прочными, качественными, красивыми, ну и доступными. На рынке можно найти несколько вариантов: МДФ, ДСП или же двери из натуральных пород деревьев, шпонированные буком, ясенем или дубом. То есть, выбор довольно-таки немалый. Вопрос только в цене.

Самыми недорогими и относительно прочными являются как раз ламинированные межкомнатные двери эконом класса. Состоят они из каркаса (деревянных брусков и сотового заполнения из очень прочного картона, который склеивается ячейками), который с обеих сторон покрыт ламинатом из МДВ (или пластика). Около торцов находится кромка ПВХ. Двери эконом–класса несколько уступают тем, которые дороже, но стоимость их гораздо меньшая, поэтому и менять их можно чаще, а, значит, и интерьер не приедается.

Особенности установки дверей

Во время монтажа ламинированных межкомнатных дверей нужно учитывать некоторые нюансы:

• Установку таких дверей нужно проводить только после всех работ, которые повышают уровень влажности (стяжка, окраска и т.д.), желательно через 2 недели. Ведь из-за лишней влаги может деформироваться дверное полотно;
• В начале стоит установить дверную коробку, использовав монтажную пену для фиксации;
• После идет монтаж наличников;
• Последний шаг: петли и навешивание дверей.

Популярность и преимущества ламинированных межкомнатных дверей эконом–класса

Опыт показывает, что двери эконом–класса пользуются немалой популярностью среди многих потребителей. Они не только идеально вписываются почти во все интерьеры любого помещения, но и обладают прекрасными шумоизолирующими функциями.

Основные преимущества:

• отличное качество за доступную цену;
• имеют длительный срок эксплуатации при правильном уходе;
• легко чистятся от загрязнений;
• красиво выглядят.

Если вы хотите стильные, но недорогие двери, тогда ламинированные – это именно то, что вы искали. Выбирайте лучшие, правильно устанавливайте и наслаждайтесь обновленной комнатой!


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru