Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Магнитные замки для межкомнатных дверей: особенности и преимущества

Магнитные замки для межкомнатных дверей: особенности и преимуществаЧеловечество постоянно движется вперед, и не удивительно, что технологии не стоят на месте и с каждым годом становятся все совершеннее. Буквально ежедневно появляются новые разработки в различных отраслях, начиная от медицины и заканчивая промышленностью, автомобилестроением и бытовой техникой. Не исключение также и сфера безопасности – на смену традиционным механическим запорным механизмам постепенно приходят более инновационные варианты, а именно – магнитные.

Стоит отметить, что современные магнитные замки для межкомнатных дверей внешне напоминают традиционные запорные механизмы. Они имеют ту же врезную часть на дверном полотне и ответную на коробке. Однако в отличие от традиционных замков, закрывание магнитных происходит не за счет пружинного механизма, а в результате взаимодействия нескольких магнитов.

Приобрести магнитные замки для межкомнатных дверей можно в различных вариантах исполнения. Так, к примеру, в ассортименте компании «Дверной лидер» представлены элитные межкомнатные двери из массива дуба на которые можно устанавливать запорные механизмы пассивного и активного типа. Пассивные магнитные замки хорошо знакомы многим еще со временем мебели советского производства – они устанавливались на корпусную мебель и предназначались для фиксации дверок. Если же говорить об активных замках, то в их основе лежат электромагниты.

Отличительной чертой и главным преимуществом данных изделий можно назвать полнейшее отсутствие выступающих элементов. По сути, ригель в нормальном положении расположен внутри замка, поэтому запорные механизмы могут применяться на дверных полотнах, открывающихся в различные направления. Помимо того, в них задействовано минимальное количество подвижных элементов, а потому они практически бесшумны в работе и как нельзя лучше подходят для установки на дверях в спальнях, кладовых, детских комнатах.

Не менее существенными их достоинствами можно назвать высокую прочность конструкции, удобство и простоту в использовании, а также красивый и эксклюзивный дизайн. Нельзя не отметить, что система взаимодействия магнитов между собой настолько простая, что подобные запорные механизмы практически не ломаются, даже при активной эксплуатации. В настоящее время стоимость магнитных замков для межкомнатных дверей на отечественном рынке не так уж и высока, так что эти эксклюзивные изделия доступны каждому, кто желает ими обзавестись.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru