Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Двери из сосны в вашем доме

Двери из сосны в вашем доме

Выбирая предметы для бытового применения, мы, как правило, обращаем внимание на их внешний вид, и уже потом задумываемся о качестве использованных при изготовлении материалов и практичности приобретенной вещи.

Выбор двери не является исключением из этого печального правила, но осложняется еще и тем, что даже если вы проявите похвальное благоразумие и попытаетесь разузнать подробности об используемых материалах, тонкостях технологии производства двери или отличиях предлагаемых конструкций, редкий продавец окажется в состоянии дать точные, вразумительные и достоверные ответы на поставленные вопросы. Поэтому целесообразно получить максимум информации из иных источников, прежде чем посетить магазин, предлагающий товар на продажу.

Сегодня купить межкомнатные двери в Москве не является проблемой. Попробуем рассмотреть основные вопросы, возникающие при покупке двери из сосны – изделия недешевого, а потому требующего внимательного и скрупулезного подхода при выборе. Прежде всего, покупателю необходимо знать, что двери из массива могут быть филенчатые или щитовые.

Филенчатые двери изготавливаются из ценных твердых пород дерева – это обычно двери из дуба, граба, двери из бука или ореха. Они отличаются большой прочностью, высоким качеством и соответственно высокой ценой. Раньше филенчатые двери из сосны были большой редкостью, однако в последнее время филенчатые двери из мягких пород древесины (в том числе, и из сосны) и из комбинированных материалов приобретают все большую популярность у покупателей. Такие двери, очевидно, ощутимо дешевле и при этом имеют вполне респектабельный вид. Правда, долговечность и прочность двери из сосны сложно сравнивать с теми же параметрами двери из бука или двери из дуба, но натуральный материал все-таки очень привлекателен в глазах современного покупателя, и спрос на такую продукцию постоянно растет. Изготовление филенчатых дверей по оригинальной технологии, которая позволяет обойтись в процессе сборки без вспомогательных материалов (например, клея) гарантирует высокую долговечность изделия.

Щитовые двери – это изделия, рассчитанные на массового потребителя. Благодаря современным технологиям, качественные и красивые щитовые двери стали доступны для широкого круга покупателей со средним достатком. Основных типов конструкций таких дверей несколько – заполнение сплошное или сотовое, пустотелые или с фигурной поверхностью, однако существует огромное количество вариантов отделки, что позволяет выбрать щитовые двери на любой вкус, для любого интерьера или заказать совершенно индивидуальный вариант. Стоимость такой двери зависит главным образом от обработки поверхности и конечного исполнения всего комплекса, который включает в себя не только дверное полотно, но и дверную коробку, и всю сопутствующую фурнитуру.

Щитовые двери могут быть остекленными, и в этом случае цена будет зависеть от вида остекления. Но в любом случае, выбирая двери, надо точно знать, ищете ли вы презентабельный вид или функциональный предмет за умеренную цену.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru