Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Установка офисных перегородок - основные принципы

Установка офисных перегородок - основные принципыСовершенно ясно, что для офисной перегородки первостепенное значение имеет правильная, безусловно профессиональная установка. Во-первых, заниматься ее установкой должен специалист, стажировавшийся на базе завода-изготовителя и имеющий соответствующий сертификат. Так что вовсе не лишне поинтересоваться наличием подобного сертификата.

Необходимо заблаговременно согласовать план, а также чертеж установки, тщательно обговорив все нюансы работы и материалы, с помощью которых будет производиться установка офисных перегородок. Каким образом проверить качество выполненных работ? Если после установки перегородка двигается и в ту и в другую сторону без особых усилий, скрипов и торможений, то с немалой долей вероятности можно утверждать, что она установлена качественно.

Обязательно заприте перегородку на ключ. Кроме того, ключ должен быть легким в использовании, вращаться на 90 градусов, наподобие железнодорожного, который используется в вагонах поездов. Многооборотный ключ свидетельствует о том, что использованная в данном случае технология устарела, как минимум, лет 20 назад. Подписывать документ приемки-сдачи конструкции, а также ее установки лучше всего только после как минимум двухкратной проверки всех операций и только в том случае, если перегородка без труда закрывается на ключ, а также без усилий открывается.

В связи с тем, что раздвижные перегородки на сегодняшний день важный архитектурный прием для модификации интерьера, не удивительно, что производители разработали множество разновидностей их исполнения. Согласитесь, перегородки, которые не составит труда представить в интерьере, выполненном, допустим, в стиле этно, едва ли будут гармонировать в хайтековской обстановке, в которой лучше смотрятся стеклянные.

Особенно учитывая, что в этом секторе рынка появились своеобразные новинки: помимо ставших уже традиционными стационарных стеклянных перегородок создатели предлагают раздвижные, а также так называемую «гармошку». Новинка станет интересным дополнением к успевшему надоесть интерьеру, оживит его, кроме того, это вещь необычайно удобная и конструктивная: есть необходимость – раздвинул, нет – сдвинул и забыл.

К тому же стекло может быть самым разнообразным, начиная от простого плоского, дымчатого либо изогнутого, профильного либо витражного, прозрачного либо матового до материалов, позволяющих наносить всевозможные рисунки, надписи и другие декоративные элементы. Так что раздвижная перегородка станет как практичным дополнением каждого интерьера, позволяющим быстро и легко модифицировать пространство, так и его ярким нюансом, причем выбранный стиль помещения, цветовые оттенки, используемые материалы и прочее значения не имеют.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru