Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Противопожарные двери на пике популярности

Противопожарные двери на пике популярностиПротивопожарные двери сейчас находятся на пике своей популярности. Они, словно многоголовый змей, охватывают широкий спектр лиц, заинтересованных в их установке. Подобные двери применяются в тех зданиях, где необходима защищенность от возгорания, к которым относятся обычные многоквартирные элитные дома, офисы, склады и др.

Наиболее часто встречаются противопожарные металлические двери. Однако что делать, если хочется не просто надежности и чувства защищенности, словно "за каменной стеной", но и наслаждения эстетическими характеристиками? Какую дверь выбрать, если Вы любите не холод металла, а тепло и уют, создаваемый природными материалами? В этом случае Вам придутся по духу противопожарные деревянные двери. По своим функциональным особенностям они ничуть не отличаются от металлических, однако их красоту и создаваемый комфорт невозможно превзойти.

Существует огромнейший ассортимент противопожарных деревянных дверей на любой вкус. Благодаря большому разнообразию отделочных материалов Вы сможете подобрать нужное Вам оформление и заказать именно ту модель, которая будет как нельзя лучше соответствовать требованиям Вашего интерьера. Однако великолепный дизайн - не единственное преимущество противопожарной двери.

Главнейшее достоинство настоящей древесины - это высокая степень ее крепости. А в случае обработки соответствующими составами и при соответствующих условиях она может похвастаться еще и значительной огнестойкостью. Вы можете выбрать среди нескольких различных вариантов оформления дверей: они либо будут полностью покрыты ценными породами, либо оформлены пластиком и соответствующим образом окрашены.

Чем еще характеризуются противопожарные деревянные двери? Их каркас является более прочным, чем у обычных дверей, созданных из того же материала. Если Вы желаете обеспечить эффект звукоизоляции, то учтите, что передовым направлением является использование в их комплектации противопожарного стекла. Зачастую оно представляет собой блок из трех слоев материала, которые спаяны друг с другом при помощи противопожарного геля.

Подобная конструкция застекленной части деревянных противопожарных дверей создается методом горячей сушки. Что касается декоративной рамки для стекла, то она снабжена уплотнителем, благодаря чему конструкция герметична.


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru