Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: двери, перегородки

Как сделать уникальный дизайн помещения при помощи раздвижных перегородок

Как сделать уникальный дизайн помещения при помощи раздвижных перегородокВ новых современных квартирах застройщик очень часто предлагает свободную планировку, и вот тут жильцы начинают воять стены, закупать кирпич и создавать отдельные комнаты. Но есть способ более дешевый, более простой и, как бы это громко не звучало, более дизайнерский – это раздвижные конструкции или, проще говоря, перегородки.

Потрясающе эффектно смотрятся стеклянные безрамные перегородки. Они создаются из закаленного стекла толщиной 8-12 мм. Для повышения прочности стеклянные полотна покрываются специальной защитной пленкой, а торцы защищаются мягким буфером. Как будет перемещаться полотно раздвижной перегородки – зависит от требований, что предъявит к конструкции заказчик. Системы с нижней направляющей – устойчивее, но имеют значительный недостаток – порожек.

Кроме того, что полы не совсем красиво «перечеркнуты» направляющими, так задумавшись можно и споткнуться. Если вы несли что-то хрупкое… Конечно, можно притопить направляющую в сам пол, но только представьте себе, сколько там вскоре накопится мусора. Ведь как бы старательно вы не убирались, пыль все равно будет забиваться под полотно и, в конце - концов, выведет конструкцию из строя.

Беспороговые раздвижные системы, конечно, более эстетичны, а проблему колебаний полотна при его перемещении можно решить с помощью дополнительных фиксаторов или многостворчатой телескопической системы (наподобие ширм).

Раздвижная перегородка может задвигаться вдоль стены, а может и внутрь нее. Монтаж системы с заходом в стену - более трудоемкая задача, невыполнимая без строительных работ. Однако такая перегородка смотрится куда эффектнее и высвобождает максимум жилого пространства. При варианте, когда полотно перемещается вдоль стены, монтаж системы возможен и в уже отремонтированном помещении. Устанавливаются направляющие конструкции, которые закрываются декоративными наличниками.

В квартирах и помещениях со сложной геометрией полов и потолка установка обычной раздвижной перегородки иногда невозможна. В таком случае возможно использование радиальных систем с изогнутыми направляющими и вставками из стекла. Оригинальный внешний вид пластически изогнутой перегородки отлично дополняет интерьер. Множество компаний занимаются производством перегородок. Заказать же перегородки можно даже у компаний, основная деятельность которых изготовление офисных перегородок.

Желаем Вам уникального дизайна!


Список статей раздела: двери, перегородки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru