Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: электрика

Оформление декоративного внешнего освещения загородного дома

Оформление декоративного внешнего освещения загородного домаОсвещение играет огромную роль в нашей жизни, особенно это относится к объектам частного загородного строительства. Если в условиях городской жизни достаточно оформить освещение своей квартиры, то к освещению загородного дома предъявляются особые требования.

При проектировании освещения загородного дома следует предусмотреть не только внутреннее освещение помещений, но и освещение вокруг здания и прилегающей к ней территории.

При наличии на территории дополнительных строений, следует предусмотреть и их освещение. Для большинства владельцев загородной недвижимости самостоятельно оформить световую подсветку не представляется возможным, но специализированным компаниям это вполне по силам.

При оформлении внутренних помещений следует отдать предпочтение скрытой электрической проводке. Такой способ прокладки инженерных сетей не портит внутренний дизайн комнат и освещение загородного дома как бы существует само по себе. На наружных панелях монтируются выключатели и приборы автоматического регулирования освещением.

Наибольшую сложность представляет проектирование схемы наружного освещения. Внешнее освещение загородного дома должно выполнять функцию освещения прилегающей территории, но при этом не мешать владельцам дома отдыхать. Для этих целей можно применять светильники на высоких стойках или точечные фасадные светильники, которые способны подчеркнуть изысканные формы фасада здания.

Применение светильников заливающего света в этом случае крайне нежелательно и не приведет к положительному результату. Перед транспортным въездом на территорию участка, можно установить светильник с управлением через датчик движения .

Территорию участка, засаженную разнообразной растительностью можно эффективно осветить. Для этих целей применяется декоративное освещение загородного дома или как еще говорят специалисты - ландшафтное освещение. Для этих целей применяются точечные светильники и светодиодные гирлянды. Мощность источников света должна быть умеренной и подчеркивать декоративные формы насаждений и других конструкций.

Допустимо применять светодиодные светильники различного спектра света или нескольких цветов. Данный способ освещения достаточно популярен. Он позволяет с фантазией подойти к вопросу оформления участка, часто посещаемого жильцами в вечернее время.


Список статей раздела: электрика
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru