Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: электрика

Электрификация садового домика: выбор кабеля

Электрификация садового домика: выбор кабеляСадоводы и дачники в своем большинстве народ умелый и упрямый – все любят делать своими руками, воплощая даже самые смелые мечты в реальность. Вот и электрификацией только что возведенного, либо же отремонтированного садового домика предпочитают его владельцы заниматься собственноручно, не прибегая к помощи специалистов.

Однако электрификация садового домика требует обязательной подготовки. В частности, не лишним будет владельцу такой недвижимости изучить все требования стандартов (СНиП, ГОСТ), Правила устройства электроустановок и пожарной безопасности. Помимо того, очень важным является вопрос выбора наиболее оптимальных комплектующих для создания качественной системы электроснабжения. В частотности, очень важно грамотно подобрать электрический кабель для проводки, так как выбор подобных электросистем в "Норма-кабель" и других магазинах большой, и отличаются они между собой характеристиками и ценой.

Первый делом при электрификации садового домика следует подобрать кабель для подключения здания к воздушной ЛЭП. Для этого требуется правильно рассчитать суммарную мощность уже имеющихся, либо планируемых к приобретению электроприборов и сверить полученный результат с данными, приведенными в технических условиях.

В зависимости от мощности приборов, подбирается сечение кабеля и материал. Наиболее часто используется проводка с алюминиевой жилой, так как такой вид проводов максимально доступный по стоимости, простой в прокладке и обслуживании. Лучше всего, если кабель будет в дополнительно защищенной оплетке – так его сложнее повредить, да и прослужит он в разы дольше.

Внутри дома тип проводов также подбирается в зависимости от существующих нагрузок от бытовой техники. Отдавать предпочтение следует не тем магазинам, которые пестрят лозунгами «здесь купить можно дешевле», а тем, где действительно готовы гарантировать качество проводки. Лучше всего для обеспечения электроснабжения внутри дома подходит кабель с медной жилой и в дополнительной изоляции, стойкой к возгоранию.

Электрификация садового дома и подбор кабелей и проводов – вопрос, который вполне можно решить своими силами каждому владельцу загородной недвижимости. Главное в таком деле тщательно изучить исходный материал и обращаться лишь к проверенным торговым сетям, готовым предоставить провода высокого качества, стойкие к износу и повреждениям.


Список статей раздела: электрика
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru