Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Как правильно провести электричество на дачный участок

Как правильно провести электричество на дачный участок

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что любой дом, будь то маленький дачный домик с участком или огромный коттедж, не может обойтись без электричества. Чтобы правильно его провести, лучше всего обратиться к специалистам, ведь сегодня существует множество частных компаний, которые предлагают свои профессиональные услуги по электрификации различных объектов. Но все же хозяину дачного участка не помешает хоть немного разобраться в том, что же именно и как должны делать профессиональные электрики в его доме.

Так, на первом этапе вам необходимо заключить контракт с компанией, которая занимается поставкой электроэнергии в ту местность, где находится ваш дачный участок. Затем вам нужно будет определиться, какие и в каком количестве электроприборы вы собираетесь подключать к сети. Это имеет огромное значение, так как у каждого прибора имеются свои характеристики – такие, как номинальный ток и мощность.

Далее вам придется выбрать кабель, с помощью которого и будет осуществляться самая главная часть процесса – подведение электрического тока к участку. На протяжении многих лет для этого успешно используется кабель ВВГ, так как он характеризуется высокой надежностью, что обуславливает его длительный срок эксплуатации.

Нужно сказать еще, что кабель ВВГ – это такой тип электрического кабеля, который можно прокладывать не только внутри помещений, но и под открытым небом. Для большей надежности его помещают в специальный кабельный лоток, который отлично удерживает и защищает кабель от воздействия извне.

Для того чтобы защитить электрические цепи на дачном участке от коротких замыканий и перегрузок, необходимо использовать специальные защитные устройства. В настоящее время лучшим вариантом для этого являются автоматы – выключатели, которые нужно установить в распределительном щите.

Имея в наличии необходимые приборы, кабель и инструменты, можно приступать к самому главному. Для начала составляется схема, в которой подробно указывается то, как располагаются розетки и выключатели, также в эту схему нужно внести и все данные касательно аппаратов и устройств, которые будут подключаться к сети. Это поможет намного проще и быстрее провести электричество на участке, а также без этой схемы будет очень сложно обойтись в случае аварии или возникновения неполадок в сети.

К внешнему источнику электрического тока (желательно, чтобы это был качественный генератор) подключается двух- или трехжильный кабель ВВГ, который протягивается по воздуху (или в отдельных случаях под землей) к дому, а точнее – к распределительному щиту. Далее производится разветвление, установка выключателей и розеток, подключение источников искусственного света и других электроприборов.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru