Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Электромонтажные работы

Электромонтажные работы

Современные квартиры и загородные дома с течением времени и развитием техники превращаются в «кладезь» всяческих электроприборов. Чего тут только не увидишь. Это и телевизоры, и системы кондиционирования, и стиральные машинки, компьютеры и ещё масса вещей, без которых современный человек не мыслит свою жизнь. Естественно, что все эти приборы являются потребителями электроэнергии. И чем больше приборов становится в квартире или загородном коттедже, тем выше предъявляются требования к электропроводке.

И вот рано или поздно наступает момент, когда электропроводка в Вашем доме просто уже не способна справиться с нагрузкой, возложенной на неё. Естественно возникает мысль о её замене. Здесь стоит сразу сказать. Если вы решили поменять в своей квартире электропроводку – не проводите электромонтажные работы самостоятельно! Электромонтажные работы, да и вообще все работы связанные с электричеством лучше доверить профессионалам. Они произведут все необходимые расчеты, подберут необходимые материалы и качественно произведут их монтаж. Одно из основных условий хорошо сделанной электропроводки — это покупка качественных электроустановочных изделий. Не стоит в этом вопросе экономить, ведь от этого зависит безопасность вашей жизни.

Электромонтажные работы – дело серьезное. Электрификация помещений выполняется если не навсегда, то на долгий период времени. И важно, чтобы все было продуманно, качественно и безопасно. А это могут сделать только профессионалы.

Электромонтаж в квартире и электромонтаж коттеджа практически не отличаются. Единственное, что стоит учесть: во-первых, в коттеджном строительстве обширно используется древесина, тогда как квартира сделана целиком из бетона. Поэтому для загородных построек применяются более жесткие требования к электробезопасности. Во-вторых, загородный дом более насыщен электроприборами: к обычным бытовым приборам прибавьте еще всяческие электронасосы, электрокамины и тены в банях. Соответственно и нагрузка на электропроводку в загородных домах выше, чем в квартирах.

Не будем рассматривать подробно все этапы проведения работ. Повторим сказанное выше - электромонтажные работы доверьте профессионалам! Перечислим лишь часть требований к электропроводке.

Электромонтаж квартиры или коттеджа подразумевает ряд правил:

1. Электрические счетчики, розетки и разветвительные коробки необходимо располагать в доступных для ремонта и обслуживания местах, при этом их токоведущие части должны быть закрыты.

2. Розетки устанавливаются в местах, где вы планируете установку электрического оборудования. Высота размещения розетки от уровня пола должна составлять 50-80 см.

3. Количество розеток должно быть не более одной на каждые 6 кв.метров площади помещения, а на кухне разрешено размещать не более трех розеток. Запрещено устанавливать розетки и выключатели внутри ванных комнат и туалетов.

4. Выключатели располагают возле входа в комнату на высоте 1,5 м, таким образом, чтобы открытая входная дверь не перекрывала доступ к ним.

5. Как правило, для удобства выключатели в квартире размещают во всех помещениях с одной и той же стороны.

И это еще не полный перечень только одних требований! Если вы уверенны, что сможете все сделать сами, то можете конечно попробовать. Но лучше если электромонтажные работы произведут профессионально подготовленные монтажники, такие, например, как из нашей компании «energy-systems». Наша компания гарантирует Вам качественно проведенные электромонтажные работы, с использованием надежных и зарекомендовавших себя на мировом рынке электроприборов. Электропроводка, сделанная руками наших специалистов прослужит Вам долго и не заставит Вас разочароваться в выборе. Ждем Вас с нетерпением и всегда рады Вас видеть!


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru