Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Очистка воздуха

Очистка воздуха

С учетом сложившейся экологической обстановки, главным помощником человека в борьбе с вредными примесями и частицами в атмосфере стал фильтр очистки воздуха. Установки по очистке воздуха размещаются и в жилых, и в офисных, и производственных помещениях. Принцип работы одинаков, различия присутствуют в конфигурации и стоимости воздухоочистных систем.

В самом общем понимании, очистка воздуха представляет собой комплексное удаление вредных примесей в виде газа, пыли, микроорганизмов посредством современных разработок. Установка и пуск систем кондиционирования и вентиляции устраняют из воздушного пространства помещения опасные для здоровья вещества.

Особенно важно правильно наладить работу вентиляционных систем в производственных помещениях. При переработке или переплавке различных веществ выделяются вредные пары, содержащие концентрированные примеси в виде частичек пыли или грязи. Например, пескоструйная обработка поверхности предполагает удаление с нее с помощью частиц абразива пылевых, грязевых слоевых отложений, ржавчины и копоти, старой краски и нагара. Используя при этом пескоструйный аппарат, из-под него в воздух поступает огромное количество абразивных частиц, которые пагубно влияют на состояние здоровья работника.

Очистка воздуха в офисных помещениях стимулирует работоспособность сотрудников, повышая производительность труда и общий рабочий настрой. Благоприятный и комфортный климат играю решающую роль в качественном выполнении персоналом своих обязанностей, воодушевляет их на покорение новых вершин.

Как уже было сказано, для очистки воздуха применяются средства влажной и сухой фильтрации. Данные фильтры выбираются в соответствии с требованиями к очистке того или иного помещения. Например, в жилых домах достаточно установить кондиционер. Имеющиеся в нем фильтры прекрасно очищают и увлажняют воздух, делая его свежим и безопасным.

В промышленности фильтры являются составной частью целого воздухоочистного комплекса. Различные по виду работы, приборы могут улавливать частички пыли, грязи, дым и пары, обеззараживать воздух.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru