Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Светодиодное освещение и его применение для освещения улиц и общественных мест

Светодиодное освещение и его применение для освещения улиц и общественных мест

Светодиодное освещение уже давно будоражит умы инженеров и проектировщиков строительных компаний. Причин этому достаточно много – действительно, сравнение с традиционными источниками света выявляет множество причин, по которым ясно видно, что светодиодный светильник уже в скором будущем станет технологическим центром освещения улиц, садов и парков. Ниже мы опишем некоторые из этих причин:
  • срок службы. Уже на данном этапе технологического развития светодиоды в среднем работают в 30 раз дольше, чем обыкновенные и привычные лампы накаливания. И при этом исследования доказывают, что и это далеко не предел;

  • экономия электроэнергии. Светодиоды потребляют в среднем в 4-5 раз меньше электроэнергии – уже одно это обеспечит им серьезное преимущество, из-за которого они оттеснят на второй план все остальные источники света;

  • безопасность. Неприхотливость светодиодных устройств при полной их безопасности для человека также является серьезным достоинством.
Конечно же, есть и недостатки, которые тормозят развитие светодиодной отрасли, и основным подобным недостатком была и есть высокая цена светодиодов в сравнении с ценой традиционных ламп.

Именно из-за высокой цены на данный момент светодиодные светильники используются в основном для оформления и освещения витрин, в карманных маломощных фонарях; иногда применяются для создания художественной композиции личного сада или парка. Для уличного освещения их стали применять совсем недавно, и пока только в высокотехнологичных странах, которые испытывают проблемы с электроэнергией (либо планируют уменьшение ее потребления) – это Япония, США, некоторые страны Западной Европы.

Кстати, светодиоды постоянно дешевеют. По прогнозам, уже через несколько лет их приведенная к мощности цена сравнится с ценой ламп накаливания. И несомненно, когда это произойдет, светодиодные светильники быстро наводнят область строительного и жилого света.

И в заключение можно однозначно сказать одно. Уже сейчас вклад средств в светодиодное освещение позволит сразу ощутить экономию от уменьшения потребления электроэнергии; уже сейчас эта причина часто становится для заказчиков решающей.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru