Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Решили начать экономить? Купите кондиционер

Решили начать экономить? Купите кондиционерХотите жить в комфортных условиях: всегда дышать свежим, чистым воздухом и наслаждаться хорошим самочувствием? Хотите экономить на электроэнергии? Купите кондиционер.

В начале XX века американский учёный Уиллис Карриер представил миру невиданный до тех пор агрегат, который был способен даже в самый жаркий летний день делать воздух в помещении прохладным и приятным. Это был настоящий прорыв в истории возникновения домашних бытовых приборов. Более того, Карриер попытался пойти против законов природы, предлагая комфорт и прохладу вместо удушливого воздуха.

После того как в одном из крупнейших американских магазинов была произведена установка кондиционеров, число его посетителей возросло втрое. И предприимчивые американцы стали думать, каким образом извлечь из данного устройства дополнительную выгоду, как за 1кВт энергии получить несколько кВт холода или тепла.

Правда «тёплый» кондиционер появился лишь в 1958г. в Японии, после чего стал традиционной отопительной системой в каждом японском доме. Это удобно и экономически выгодно: современные системы кондиционирования за 1кВт электроэнергии способны выдавать 3-4кВт тёплого воздуха.

И хотя из-за особенностей нашего климата мы не можем следовать примеру японцев, использование и установка кондиционеров в наших квартирах также весьма оправдана.

Весной, когда отопление в городских квартирах уже отключили, а уличный воздух ещё не совсем прогрелся, Сплит-система способна стать настоящим спасением, существенно обогнав по эффективности любой из электрообогревателей. Она не только создаст в доме комфортные условия, но электроэнергии «съест» намного меньше.

Летом же жители городов сталкиваются с другой проблемой: в квартире становится жарко и душно. Держать открытой форточку не выход: шум, пыль, выхлопные газы – всё это оказывается в квартире. И снова лучшее решение в данной ситуации – установка кондиционеров.

Кроме этого, сплит-системы эффективно будут очищать воздух в помещении в любое время года. Большинство из них оборудованы тройной системой фильтрации, способной спасти наши лёгкие и от бытовой пыли, и от пыльцы растений, и от табачного дыма. А для того, чтобы ваша Сплит- система работала долго и без перебоев, заказывайте время от времени такую услугу, как ремонт кондиционеров. Профессиональные мастера сервисной службы протестируют систему, измерят уровень фреона, почистят фильтры и пр. Все эти действия реально увеличат срок эксплуатации вашего кондиционера.

Компания Сервис Климат предоставляет качественную и недорогую установку кондиционера.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru