Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Кондиционер для офисного помещения. Как выбрать?

Кондиционер для офисного помещения. Как выбрать?

Для того, что бы сделать правильный выбор кондиционера для дальнейшей его работы в офисном помещении, следует обратить внимание на несколько очень важных моментов и характеристик приобретаемого кондиционера или кондиционеров.

Одним из главных параметров, на которые следует обращать внимание, это мощность кондиционера. Специалисты рассчитали, что для нормальной и эффективной работы кондиционера, нужно, что бы его охлаждающая мощность была не менее 1 КВТ на 10 кв.м. офисной площади при высоте потолков от 2,8 до 3-х метров.

Если в офисном помещении есть большие оконные проёмы и они выходят на южную сторону, то приток тепла будет гораздо больше, следовательно, мощность кондиционера должна быть больше, чем в обычном помещении. При подсчёте нужно учитывать и тепловую отдачу всех работающих в офисном помещении приборов, от которых исходит тепловая энергия. Таковыми приборами могут быть компьютеры, копировальные машины или другая оргтехника.

Не менее важна для правильного выбора кондиционера и потребляемая мощность прибора. Как правило, мощность охлаждения кондиционером, трижды превышает общую потребляемую мощность. Что бы в дальнейшем не создавать дополнительных нагрузок на электрическую сеть, следует выбирать кондиционер с небольшим потреблением энергии, но достаточным для охлаждения площади всего офисного помещения.

Сегодня есть ряд моделей кондиционеров, которые вместе с тем, что способны охлаждать помещение, могут так же вырабатывать тепло для обогрева офисной площади. Такие модели успешно могут заменить обогреватели, а в некоторых случаях стать достойной альтернативой традиционному отоплению. Регулировка температуры в помещении производится непосредственно на месте, в зависимости от обстановки.

Стоит отметить, что дорогие моделей кондиционеров отличаются тем, что имеют возможность создавать необходимый температурный режим в достаточно широком диапазоне. Правильно выбранный кондиционер не менее важен, чем вывоз мусора или обеспечение офисного помещения водой и электричеством. Сегодня трудно представить полноценную жизнь и деятельность в современном офисном помещении без наличия нормальной системы обогрева и охлаждения помещения.

Бытует мнение, что кондиционеры способны не только регулировать температурный режим в помещениях, но и вентилировать его. Такое возможно только в случае использования канальных кондиционеров. В других случаях, под вентиляцией подразумевается охлаждение самого кондиционера с помощью специальной вентиляции внутри конструкции. Стоит добавить, что практически все современные кондиционеры имеют крайне удобную систему управления с помощью пульта, что позволяет задавать нужный режим, устанавливать таймер и давать старт работе ещё некоторых функций.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru