Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Вилка УЗО и трос сантехнический необходимы в любом доме

Вилка УЗО и трос сантехнический необходимы в любом домеВ современных квартирах огромное количество бытовых приборов, поэтому риск возникновения проблем с проводкой очень велик. Ненадлежащее использование электрооборудования может привести к возгоранию или к поражению человека током. Но этого всего можно избежать, если установить у себя дома УЗО (Устройство Защитного Отключения). Вилка УЗО - это необходимый предмет в быту. Принцип работы основан на том, что замеряется разница между входящими в него токами с помощью трансформатора тока. Если этот баланс нарушен, то происходит размыкание цепи, и таким образом опасность возникновения пожара исчезает.

Но, не смотря на всю пользу этого устройства, полностью обезопасить Вас и Ваше окружение от поражения током или от возгорания оно не способно. Так, если произошла какая-то аварийная ситуация, но автоматом не было зафиксировано утечки, то он не сработает. Также будет эта установка бесполезна и в том случае, если человек находится под напряжением при отсутствии утечки (это возможно в случае, если человек прикоснулся к фазному и нулевому проводникам).

Также лучше не использовать УЗО, если в Вашем доме существующая проводка устарела, так как применение вилки УЗО в таком случае может привести к непредвиденным последствиям.

Существует множество характеристик УЗО, на которые следует обращать внимание при покупке такого оборудования. Например, УЗО бывают без вспомогательного источником питания или со вспомогательным источником питания, также существуют стационарные и переносные устройств. По числу полюсов выделяют однополюсные двухпроводные, двухполюсные, двухполюсные трехпроводные и т.д. Есть также регулируемые и нерегулируемые УЗО.

Как видно, характеристик очень много. Поэтому перед тем как покупать УЗО, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который подберет то устройство, которое подойдет для Вашей квартиры. Установку также нужно доверить специалисту. Но ежемесячно нужно проводить проверку работы данного устройства. Ее Вы вполне можете сделать самостоятельно: достаточно нажать кнопку «тест» на корпусе устройства. Если произойдет отключение нагрузки, то прибор исправен, в противном случае, его необходимо отремонтировать или заменить.

Еще одним незаменим устройством в быту является трос сантехнический. Он необходим для устранения засоров, которые иногда образуются в водопроводных и сантехнических трубах из-за неаккуратного использования. Пружина, из которой состоит трос, может быть различного диаметра и растягиваться на несколько десятков метров. То есть Вы можете трос сантехнический купить того диаметра, который Вам необходим.

Сантехнический трос поможет справиться с теми загрязнениями, с которыми не могут справиться самые сильнодействующие чистящие средства. В некоторых случаях засоры бывают настолько серьезные, что приходится или вызывать сантехника, или покупать новое оборудование. Потратив деньги на сантехнический трос один раз, Вы сэкономите потом, потому что он настолько прост и удобен в применении, что Вы сможете справиться с устранением засора самостоятельно. Для этого просто введите трос в трубу и двигайте им вперед и назад. Можете включить еще горячую воду, она поможет не только справиться с загрязнением, но и послужит смазкой для троса.

Существует несколько видов тросов. Обычно для использования в домашних условиях используют маломерный трос, но если нужно устранить сложные засоры, то лучше приобрести трос, выполненный из стального каната. Как уже говорилось, сантехнический трос прост в применение, не нуждается ни в дополнительном оборудовании, ни в каком-то особенном уходе. И купить его можно в любом сантехническом магазине.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru