Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Какой бассейн лучше построить?

Какой бассейн лучше построить?Сегодня бассейны становятся все более популярными среди различных слоев населения, и это неудивительно, ведь водные процедуры позволяют не только поддерживать форму и вести здоровый образ жизни, но и получать при этом массу положительных эмоций.

Сооружения подобного рода можно увидеть во многих гостиницах, фитнес-клубах, санаториях, базах отдыха, все чаще люди предпочитают наслаждаться водными процедурами на территории собственного загородного дома. Так или иначе, необходимо признать, что строительство бассейнов сегодня под силу только специалистам!

Строительство бассейна потребует от его будущего владельца немалых денежных вложений, однако в данном случае экономить не стоит – водные процедуры должны быть, прежде всего, безопасными как для взрослых, так и для детей.

Сегодня большой популярностью пользуются разборные сооружения, так как их удобно при необходимости перевозить с места на место. Кроме того, строительство таких конструкций обходится их хозяевам гораздо дешевле, нежели строительство стационарных сооружений.

Стационарные конструкции имеют своих поклонников, однако иметь у себя дома стационарный бассейн может себе позволить далеко не каждый. Если вы желаете наслаждаться купанием в любое удобное для вас время, от вас потребуется не только произвести работы по возведению гидротехнического сооружения, но и позаботиться о надлежащей дезинфекции и вентиляции.

При строительстве бассейна необходимо также учитывать сезонный признак местности, в которой проводятся строительные работы. Если сооружение возводится в курортной зоне, то оно в большинстве случаев имеет открытую конструкцию, ведь его использование не зависит от сезона.

Закрытое сооружение строится в том случае, если оно располагается внутри помещения, а не на открытом воздухе.

В зависимости от типа эксплуатации на сегодняшний день различаются сооружения общего пользования и спортивные сооружения. Надо сказать, что конструкции как одного, так и другого типа имеют особую отделку. Спортивные бассейны обычно оборудуются мостиками, тумбами, вышками и имеют достаточно большую глубину, чтобы спортсмены во время тренировок могли чувствовать себя совершенно свободно. В сооружениях общего пользования, как правило, строится особая зона для детского плавания, глубина которой значительно меньше, нежели глубина зоны, где занимаются взрослые. В любом бассейне имеются душевые кабины.

В оздоровительных учреждениях сегодня все чаще устанавливаются лечебные бассейны, оснащенные аквалифтами, лестницами и поручнями для удобства использования.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru