Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Покупка кондиционеров: оправданные хлопоты

Покупка кондиционеров: оправданные хлопотыВпервые сталкиваясь с приобретением кондиционера, каждый покупатель обнаруживает, что использование такой техники влечет за собой множество хлопот.

Во-первых, сама покупка кондиционеров оказывается не такой простой задачей, как можно было бы подумать. Для начала нужно выбрать подходящую модель, определившись с тем, каким именно будет использование климатической техники.

Так, если будущий владелец кондиционера не хочет заниматься установкой оборудования либо предполагает, что климатическая техника будет «переезжать» с места на место, например, в том случае, если она устанавливается в арендованном офисе или в съемной квартире), оптимальным вариантом станет мобильный кондиционер — эта техника просто включается в сеть и работает, а весь монтаж заключается в том, чтобы вывести тонкую трубку воздуховода на улицу, например, через щель в форточке.

Впрочем, мобильные кондиционеры имеют и свои недостатки. Во-первых, такое оборудование нередко оказывается довольно дорогим. Кроме того, климатическая техника этого типа может охлаждать воздух только в сравнительно небольших помещениях — как правило, она не имеет высокой мощности.

Если основным критерием в выборе кондиционера является цена, то стоит рассмотреть возможность покупки оконного кондиционера. Такое оборудование является наиболее доступным, но в то же время довольно сложным в установке (монтируется в оконный проем). Кроме того, оконные кондиционеры нередко оказываются очень шумными в работе, что также можно отнести к недостаткам.

Средним и наиболее востребованным вариантом являются сплит-системы, состоящие из двух блоков. Внешний блок крепится на фасаде здания и соединяется с помощью специальной трассы с внутренним блоком, который, собственно и подает охлажденный воздух в комнату. Такие решения относятся к средней ценовой категории, могут иметь практически любую мощность и расширенную функциональность. Кроме того, они являются очень надежными и отличаются низким уровнем шума при работе.

Кроме всего прочего, в выборе кондиционеров необходимо учитывать целый ряд других, не менее важных параметров, начиная габаритами конкретного устройства и кончая его мощностью и тем, как именно организовано его управление. Правильный выбор климатической техники очень важен — от этого зависит то, насколько эффективно она будет охлаждать воздух, а также то, сколько вообще она сможет прослужить.

Впрочем, это также определяется тем, насколько правильно проведена установка кондиционера. Дело в том, что в этом смысле климатическая техника является очень требовательной — монтаж вентиляции, подключение к электросети, установка самих блоков кондиционеров должны выполняться с безупречной грамотностью для того, чтобы оборудование могло нормально работать. Решение этой задачи стоит доверять только специалистам — в противном случае нельзя быть уверенным в том, что кондиционер будет установлен правильно.

Впрочем, в любом случае все эти сложности, затраты времени и сил на выбор, поиск подходящей модели и установку кондиционера оказываются вполне оправданными — взамен покупатель получает идеальный микроклимат, который сохранится в его доме или офисе надолго, при условии, разумеется, правильной эксплуатации и своевременного обслуживания климатической техники.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru