Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Для чего нужно очистное сооружение и где его лучше установить?

Для чего нужно очистное сооружение и где его лучше установить?Современные очистные сооружения представляют собой целый комплекс инженерных сооружений именно в системе канализации определенного населённого пункта, промышленного предприятия, который предназначен для очистки сточных вод от загрязнений, которые в них содержатся.

Цель подобной очистки – это подготовка вод к использованию непосредственно на производстве, а также к спуску в различные водоёмы. Как правило, все производственные сточные воды вначале подвергаются очистке именно на локальных очистных сооружениях, что в основном используются для очистки вод сточных загородного дома.

Это позволяет снизить концентрацию загрязнений, извлечь и утилизировать находящиеся в них полезные вещества, а также подготовить этих воды к очистке на специальных общезаводских очистных сооружениях. Уже непосредственно после локальной очистки, а также после обработки воды сточные могут снова быть использованы в определенном технологическом процессе. В отдельных моментах очищенные производственные воды могут спускаться в водоёмы или же в городские канализационные системы. Уже в зависимости от того, какая требуется степень очистки воды, могут быть включены очистные сооружения биологической, механической, физико-химической, также дополнительной очистки.

Что такое СЕПТИКИ?

Септики – это специальные локальные очистные сооружение, предназначенные для очистки небольшого количества бытовых сточных вод (от 25 м3 до 50 м3 в сутки). Септик – это подземный отстойник (горизонтальный), который состоит из 1—3 камер. Через эти камеры протекает последовательно сточная жидкость.

Осветленные (предварительно обработанные) в септике воды сточные подвергаются последующей биологической очистке непосредственно на полях, так называемой, подземной фильтрации или, к примеру, в песчано-гравийных фильтрах. Стоит отметить, что в септиках задерживается примерно 90% различных взвешенных веществ.

Преимущества локальной канализации

1. Эксплуатация современных локальных очистных сооружений улучшает и сохраняет экологическую обстановку вашего дачного участка.

2. Подобные сооружения гораздо более практичные и экономичные в повседневном использовании.

К примеру, ассенизационные машины, которые занимаются вывозом отходов, не каждый день приезжают, и поэтому весьма неприятный запах, конечно, остается до приезда их, а также некоторое время уже после откачки. Когда же используется, так называемая, локальная канализация, происходит очистка сточных вод, при этом разлагаются вредные вещества биологическим методом, и загрязнения почвы не происходит. А утилизация очищенной воды происходит с помощью рассасывания в грунт.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru