Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Достоинства настенных спотов

Достоинства настенных спотовСпоты или точечные светильники популярны во всём мире и вполне заслуженно, ведь у них есть множество достоинств. Споты, в отличие от обычных светильников дают очень яркий и строго направленный свет. Могут быть применены в различных целях, о которых мы расскажем в этой статье.

Потолочные точечные светильники стали популярны после того, как в моду вошли натяжные и подвесные потолки. В такие конструкции очень легко монтируются споты. Они располагаются на некотором расстоянии друг от друга, а значит, не оставят без освещения ни один уголок в помещении. При этом споты дают простор для фантазии дизайнеров. Установив споты вместо обычной люстры, можно поделить квартиру на различные зоны, осветить их с разной интенсивностью и в разных оттенках цвета.

Например, рабочую зону комнаты осветить интенсивно, а над местом релаксации (диваном, кушеткой) установить матовые споты. При этом вы постоянно сможете делать перестановки в квартире и «перекраивать» интерьер на своё усмотрение. А можно «высветить» отдельные элементы интерьера, расставить интересные акценты на предметах декора.

Посетив Линия света», вы найдёте и такое чудо технической мысли, как настенные споты. Их можно вмонтировать в корпусную мебель, или осветить с их помощью картины. С помощью настенных точечных светильников вы привлечёте внимание к самым красивым вещам в вашем доме: интересным элементам декоративно-прикладного творчества, книгам, картинам, фотографиям.

Ещё одна тенденция — использование точечных светильников для бокового, а не основного освещения пространства. Например, ими подсвечивают кровать или мягкие кресла. Незаменимыми помощниками станут споты на кухне. Они великолепно осветят зону приготовления еды и сделают акцент над обеденным столом, за которым собирается вся семья.

Фантазируйте, уходите от шаблонов и стереотипов. Придайте своей квартире индивидуальное, особенное лицо. И тогда ваш дом будет самым уютным и тёплым, в него будет приятно приходить вам, вашим друзьям и родственникам.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru