Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Автономные модульные котельные

Автономные модульные котельныеЛюбой человек стремится сделать свою жизнь максимально комфортной, дома мы окружаем себя различной атрибутикой, которая отвлекает от проблем на работе.

Для большинства из нас дом, квартира – это то место, где мы можем действительно отдохнуть, расслабиться, лишь бы было тепло, уютно и рядом находились ваши родные люди. Но, согласитесь, далеко не всегда удается насладиться коммунальными удобствами – теплом, горячей водой, хотя мы исправно платим квартплаты, причем с каждым месяцем все больше и больше, а обслуживание и капитальный ремонт многоквартирных домов проводится не всегда.

Как следствие халатности властей и управляющих компаний постоянные локальные аварии в отопительный сезон, где-нибудь да прорвет трубу от морозов. А все потому, что большая часть коммуникационных сетей давно исчерпала свои ресурсы, эксплуатационный срок прошел, и они должны были быть заменены. Кроме замены старого оборудования на новое, нужно строить новые котельные, более экономичные и имеющие большую производительность.

Современный рынок предлагает широкий выбор разнообразного теплообменного оборудования, производится целый ряд различных моделей котельных: крышных, отдельно стоящих, встроенных в другие здания, пристроенных к зданиям. Не так давно на промышленном рынке появились новые модели котельных – блочно-модульные.

Если вы еще не в курсе, что представляют собой модульные котельные, то сайт компании Стройтехкомплект предоставляет всю необходимую информацию по этому вопросу, на данном сайте вы можете как ознакомиться с техническими параметрами этих котельных, так и заказать нужное вам оборудование. Для этого вам необходимо воспользоваться опросным листом.

Нежелание пользователей заменять старое оборудование обусловлено желанием сэкономить, но на деле получается совсем наоборот. Использование старых и неэффективных технологий приводят к тому, что котельные затрачивают большее количество ресурсов, что сказывается на кошельке владельца. Установка модульных котельных, напротив, позволяет сократить расходы.

Специалисты единодушно сходятся во мнении, что в скором времени автономные блочно-модульные котельные вытеснят централизованную систему отопления. Безусловно, совсем перейти на индивидуальные отопительные системы невозможно по той причине, что отопление крупных городов может осуществлять лишь большая тепловая или атомная электростанция, имеющая высокую производительность.

Сейчас очень распространена такая практика, вместе со строящимся домом проектируется и индивидуальная система отопления, то есть автономная котельная. Стоимость строительства, монтажа включается сразу в стоимость квартиры.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru