Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Электрический дом по современным технологиям

Электрический дом по современным технологиямЕдва ли не самым главным удобством современности является электричество. Именно благодаря ему, точнее энергии, которую оно переносит, комфорт и удобство жизни в домах существенно возросли. Речь идет не только об электрическом освещении, той самой «лампочке Ильича», которая преобразилась в нашем мире в светодиодные ленты и гирлянды, дающие много света и потребляющие минимум электроэнергии.

Благодаря электричеству работают почти все виды бытовой техники – кухонные комбайны и стиральные машины, телевизоры и компьютеры. Даже швейные машинки с ручным или ножным приводом теперь - редкость. Но при любом использовании электроэнергии большая (при использовании ламп накаливания) или меньшая (как в случае со светодиодными светильниками) энергии переходят в тепловую.

Однако существуют специальные устройства и системы, основное предназначение которых – именно преобразование электрической энергии в тепло, и одним из образцов подобных устройств является пленочный инфракрасный пол. Это технологически сложное, но простое в монтаже и использовании устройство эффективно обеспечивает отопление помещений «снизу», именно в том месте, откуда чаще всего «тянет холодом».

В отличие от радиаторов отопления, которые прогревают воздух в помещении в основном за счет конвекции, при этом основное тепло естественным образом поднимается вверх, теплый пол начинает прогрев с самого холодного места. А благодаря простоте монтажа пленочный подогреватель может быть установлен даже домашним мастером. Ведь этот процесс так прост и интуитивно понятен, что даже читать не обязательно уметь – достаточно действовать согласно картинкам в инструкции.

Другим похожим устройством, несколько более сложным в монтаже, но не менее полезным является электрический обогрев кровли и открытых площадок. В данном случае используется не пленка, а специальные кабели, устойчивые к атмосферным осадкам и солнечным лучам.

Однажды оборудовав крышу и водостоки своего дома подобной системой, вы навсегда забудете о том, что зимой необходимо счищать с крыши снег и сбивать наросшие сосульки. А это занятие не только малоприятное, но и небезопасное, как для исполнителя, так и для находящихся поблизости людей. А в случае, если нагревательные кабели будут проложены в бетонной дорожке, ведущей к вашему дому и в ступеньках крыльца, то ни один гость в зимнее время не поскользнется. А вам не придется махать лопатой, очищая проходы от снега. Все сделает электричество!


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru