Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

О канализации в частном доме

О канализации в частном домеЧастные дома от многоквартирных и многоэтажных жилых зданий всего несколько лет назад отличались одной немаловажной деталью, а именно известными «удобствами на улице».

Во многом приоритетность переселения из частного дома в городскую квартиру и вызывалось тем обстоятельством, что канализация в городской квартире обеспечивала настоящий комфорт проживания.

Прошло время, появились новые технологии очистки канализационных стоков, канализационные сети в целом развились, и теперь построение современной канализации возможно и в частном доме. В этом отношении частный дом перестал уступать даже самым роскошным городским квартирам.

Элементами канализации частного дома являются сегодня практически все те же, что составляют канализационную систему квартиры – раковины, ванны, унитазы и, разумеется, канализационный трубопровод. Впрочем, в отличие от квартир многоэтажных домов, канализация дачи или коттеджа предполагает установку индивидуального очистного оборудования. Это, если говорить просто, емкости, наполненные специальным материалом, который нейтрализует вредные вещества канализационных стоков.

Для продления срока службы очистных сооружений частного дома специалисты рекомендуют использовать жироуловитель под кухонную мойку. При использовании этого устройства жир, смываемый с посуды, не попадает в очистное сооружение, а заблаговременно задерживается. В этом случае индивидуальные очистные служат дольше.

За исключением индивидуальных очистных все остальные решения в сооружении системы канализации в современный частный дом «перекочевали» прямо из городской квартиры. В частности, современные канализационные трубы, изготавливаемые из полимеров. В отличие от классической чугунной трубы полиэтиленовая или полипропиленовая на порядок эффективнее. И не существует никаких препятствий к тому, чтобы установить такую трубу в частном доме. Требуется лишь соблюдать определённую осторожность при эксплуатации пластмассовых трубопроводов – они весьма легко повреждаются. Правда, и легко ремонтируются в сравнении с чугунными.

Несколько слов о работе по сооружению канализации частного дома. Монтаж системы должны производить только опытные специалисты. Лёгкость самостоятельного монтажа – лишь кажущаяся. Профессионализм монтажников позволит создать такую канализационную систему вашего дома, которая повысит комфорт проживания в доме.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru