Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Капитальный ремонт системы отопления и водопровода

Капитальный ремонт системы отопления и водопроводаВ вашем доме предстоит делать капитальный ремонт системы отопления и водопровода? Вы его решили сделать самостоятельно? Работать по принципу «быстрей начать — быстрее закончить», у вас не получится — ведь вы не специалист в этом деле, у вас нет не только необходимых навыков, но и необходимых, профессиональных инструментов.

Скорее всего, ваш самостоятельный ремонт может продлиться очень долго и осложниться бесконечными переделками. Может быть проще будет, точно так же, как вы в прошлый раз, набрав в поисковике компьютера «Новый Городок строительство заборов», организовали строительство забора возле вашего участка, набрать « сантехнические работы под ключ»?

Но если ваше стремление сделать эту работу самому велико, то примите несколько важных советов. Вначале сделайте общий проект ремонта. Он будет состоять из проекта перепланировки, проекта электрификации и проекта дизайна. Лучше, конечно, чтобы данные документы были разработаны профессионалами.

Следующее — будет ошибочным самостоятельно переделывать канализацию и водопровод. Вам не следует забывать, что они являются предметами общего пользования и, если у соседей, произойдет какой - либо сбой в их работе, вам это будут грозить неприятности. Даже к переносу в доме мойки или унитаза, нужно подходить ответственно и не забывать, что он может потребовать коррекции монтажа — метр переноса потребует 3 см подъема мойки или унитаза. Перенося ванну, предусмотрите для этих целей ступеньку.

Особо хочется сказать о замене топливного котла. Его нужно выбирать в соответствии с общей площадью помещения, предварительно изучив его технические данные. Современный рынок предлагает отопительные котлы от разных производителей, но обратите свое внимание на тепловые насосы. Это оборудование в основном Германского производства и совсем не дешевое, однако, самое экономически выгодное. В чем его преимущество? С помощью этого оборудования вы сможете получить только четвертую часть всей отопительной энергии при помощи электрического тока, а все остальное — из окружающей среды. Есть еще один большой плюс — такие насосы освободят вас от покупки кондиционера, так как у них есть замечательная способность обратимости, и они могут не только отапливать помещения, но и охлаждать их.

Может быть, что все эти работы вам покажутся не сложными, и вы с ними справитесь, но потратите уйму времени. Подумайте, прежде чем приступать к работе — не выгоднее ли для вас нанять специалистов. Поймите — ваши нервы и потраченное время обойдутся вам гораздо дороже.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru