Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Модульные котельные в борьбе с проблемами отопления и горячего водоснабжения

Модульные котельные в борьбе с проблемами отопления и горячего водоснабженияЛюбой человек мечтает о комфортной обстановке и на рабочем месте, и дома. Как приятно вернуться в теплую квартиру после напряженного рабочего дня и полноценно отдохнуть. Не случайно было упомянуто о таком факторе, как тепло.

Понятно, что именно коммунальные удобства (отопление, горячая вода) как в офисе, так и в квартире могут сделать жизнь человека лучше и приятнее. Но на протяжении последних десятилетий в практически во всех субъектах нашей большой страны существуют проблемы с отоплением и горячим водоснабжением. Наиболее актуально и остро эти вопросы встают в отопительный сезон.

Старое котельное оборудование, тепловые сети, доставшиеся нам еще с советских времен, давно выработали свои сроки эксплуатации. Однако, к несчастью, бюджет городов и муниципальных районов не позволяет полностью заменить устаревшее оборудование новым, поэтому чиновники продолжают латать дыры в трубах, что нередко приводит к авариям в самый сезон.

Однако современная промышленность предлагает разнообразные типы котельных, которые помогут избавиться от старых образцов, вместе с тем устранят множество проблем. Можно с уверенностью заявить: вот модульные котельные - рациональное решение вопросов, связанных с отоплением, вентиляцией, горячим водоснабжением жилых, производственных, административных и других зданий.

Процесс производства такой котельной займет всего около месяца, монтаж осуществляется быстро, причем это может сделать и сам заказчик. В то время как стационарные котельные занимают много места, они очень громоздки, то модульные – компактны и удобны в транспортировке. Для монтажа мобильной котельной достаточно подыскать гладкую земную поверхность, а не заливать бетонный фундамент. Современные котельные также могут работать на любом типе топлива: газе, угле, нефти, древесине, мазуте.

Для того, чтобы денежные расходы на содержание котельной не увеличивались, нужно соблюдать обязательное условие – тепловой потенциал сжигаемого топлива необходимо расходовать полностью. Оборудование и механизмы современных котельных настолько высокотехнологичны, что позволяют выжать наибольшую тепловую энергию. Стоит отметить, что без знания принципов работы модернизированных агрегатов сделать это невозможно. В связи с этим при переходе на автоматизированное оборудование муниципальным управляющим компаниям и частным предпринимателям нужно будет обязательно отправить своих сотрудников на курсы повышения квалификации.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru