Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Автономные системы очистки

Автономные системы очистки Автономные системы очистки используют в качестве основного компонента очистки аэротенк циклического действия. Для его работы, т.е. непосредственной очистки воды, выполняются аэробные и аноксидные химические реакции. При попадании загрязнённых вод в аппарат, происходит их насыщение активным кислородом прямо из воздуха. Это необходимо для эффективного распада загрязненных вод на составные элементы.

В этом процессе применяется метод мелкопузырчатой аэрации, чтобы насытить весь сток активными молекулами кислорода. Азот при этом восстанавливается обратно в газ, благодаря тому, что раствор насыщается анооксидной фазой. Иными словами, организуется очищение нитратов. Самой распространённой очистной станцией, работающей по данному принципу, является Топас 5 пр.

Станция Топас отличается от обычных септиков тем, что в ее работе нет анаэробной фазы, и поэтому при работе не выделяются летучие жирные кислоты, а также сероводород, который имеет достаточно неприятный запах. Стабилизация растворённых в сточной воде веществ, приводит к тому, что они после химической реакции представляют вещество похожее на некую взвесь (ил), растворённое в воде. Причём этот ил похож по составу на речной или озёрный, который достаточно распространён. Подобная взвесь легко удаляется из механизма станции.

Клиентам, которые нуждаются в очищении больших объемов сточных вод, например в большом коттедже, предлагается модель – Топас 8. Самое главное преимущество модели Топас 8 цена. Она не высока для устройств подобного класса. Кроме того, станция Топас 8 работает очень эффективно: в сутки перерабатывая до 1,5 кубометров сточных вод. Во время этой химической реакции происходит распад продуктов жизнедеятельности на безвредные составляющие. По её окончании, объём септика достигает величины в 150 литров.

Преимущества станции очистки Топас:

- не требуются услуги ассенизатора
- вы получаете чистую техническую воду на выходе
- полная очистка сточных вод
- получившийся осадок не имеет запаха и, самое главное, химически стабилен
- монтаж станции может быть осуществлен на любой почве
- лёгкость сборки
- работоспособность при критических температурах
- длительный гарантийный срок эксплуатации
- низкие эксплутационные затраты
- работа станции без шума и неприятного запаха

Для дачи или загородного коттеджа, выбирайте станции марки Топас.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru